Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

В Верхнеуслонском районе стартовала Международная детская образовательная программа «Ослепительная улыбка на всю жизнь»

В районе стартовала Международная детская образовательная программа «Ослепительная улыбка на всю жизнь». В ближайшее время для 300 детей, нынешних первоклассников и воспитанников старших групп детских садов, будут проведены уроки здоровья по раннему привитию навыков гигиены полости рта. - В данной программе мы участвуем второй год, - говорит детский врач-стоматолог Верхнеуслонской...

В районе стартовала Международная детская образовательная программа «Ослепительная улыбка на всю жизнь». В ближайшее время для 300 детей, нынешних первоклассников и воспитанников старших групп детских садов, будут проведены уроки здоровья по раннему привитию навыков гигиены полости рта.

- В данной программе мы участвуем второй год, - говорит детский врач-стоматолог Верхнеуслонской ЦРБ Алексей Ключников. - В прошлом году подобный урок здоровья прошел для 531 ребенка.

Так, накануне, обучающиеся и воспитанники образовательных учреждений из Шеланги и Макулова вместе с мультипликационными персонажами - Доктором Зайцем, Доктором Улыбкой и командой Зубных Защитников отправились в увлекательный мир гигиены полости рта.
В ходе путешествия по сверкающему Зубному городу ребята узнали о проделках злого предводителя Кариеса, его Кариозных монстрах, а также получили практические советы, как бороться с кариесом, - продолжает Ключников. - Во второй части занятия с помощью простых дидактических материалов: красочного плаката и модели полости рта с зубной щёткой ученики освоили и закрепили правила чистки зубов.
Уроки на серьезную актуальную тему получились интересными и захватывающими. Их содержание и методика разъяснения материала привели обучающихся в восторг.
Обоснованием участия детей в данной образовательной программе стали результаты профилактических медицинских осмотров школьников района, анализируя которые, можно констатировать - стоматологические заболевания остаются в числе наиболее распространенных в современном обществе. А потому одним из решений в сложившейся ситуации является применение коллективных методов профилактики.
Надеемся, что реализуя программу «Ослепительная улыбка на всю жизнь», нам удастся добиться снижения стоматологической заболеваемости детей, сохранить их здоровье и красивые улыбки на всю жизнь, - подчеркивает Ключников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250