Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

В Верхнеуслонском районе состоялся V турнир по мини-футболу среди учащихся школ – отрядов «Форпост» на кубок межмуниципального отдела внутренних дел.

На базе Верхнеуслонской гимназии состоялся V турнир по мини-футболу среди учащихся школ - отрядов «Форпост» на кубок межмуниципального отдела внутренних дел. Это уже пятая по счету игра, на которую собрались футболисты из десяти школ района, поэтому по традиции она началась с приветствия команд, поздравлений и после жеребьевки участники соревнований выходили...

На базе Верхнеуслонской гимназии состоялся V турнир по мини-футболу среди учащихся школ - отрядов «Форпост» на кубок межмуниципального отдела внутренних дел.

Это уже пятая по счету игра, на которую собрались футболисты из десяти школ района, поэтому по традиции она началась с приветствия команд, поздравлений и после жеребьевки участники соревнований выходили на поле. Надо отметить, что борьба за кубок была серьезной и упорной. Это еще раз говорит о том, что в созданные при Подростково-молодежном клубе отряды «Форпост», вошли крепкие, закаленные и уверенные в себе ребята.

- Молодежное правоохранительное движение Республики Татарстан - это уникальное явление в новейшей истории, - говорит Любовь Камашева. - При поддержке Правительства Татарстана и курирующих министерств удалось завоевать доверие молодежи, привлечь подростков и молодежи к решению социально-негативных проблем общества, вести подготовку лидеров, использовать положительный опыт старших поколений, сохранить и развить лучшие традиции комсомольских добровольных дружин.

В спортивном зале было шумно, болельщики переживали за свои команды, а судья Виталий Афанасьев внимательно следил за ходом игры.

По результатам V турнира, кубок межмуниципального отдела внутренних дел в этом году спортсмены из Верхнеуслонской школы уступили гимназистам. Верхнеуслонские школьники завоевали второе место. За третье место развернулась упорная борьба между школьниками Тат. Бурнашева и Октябрьского. Несмотря на то, что вторая команда была моложе и у них не было практически времени на отдых, все же сумела обыграть своих соперников. В завершении соревнований победители были награждены Грамотами и памятными подарками. А переходящий кубок останется в стенах гимназии, как напоминание об этой игре и послужит стимулом для дальнейших побед.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

2

0

2

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250