Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

В Верхнеуслонском районе прошла акция милосердия

Коллектив отдела образования поддержал благое начинание педагогов Макуловской школы и присоединился к акции милосердия в рамках фестиваля народного творчества «Память поколений - достояние будущего». - Напомним, что в канун 70-летия Победы в Великой Отечественной войне педагогический коллектив школы работает над подготовкой материала к изданию книги по воспоминаниям ветерана Николая Кузнецова,...

Коллектив отдела образования поддержал благое начинание педагогов Макуловской школы и присоединился к акции милосердия в рамках фестиваля народного творчества «Память поколений - достояние будущего».

- Напомним, что в канун 70-летия Победы в Великой Отечественной войне педагогический коллектив школы работает над подготовкой материала к изданию книги по воспоминаниям ветерана Николая Кузнецова, - говорит директор Дома школьников Назиля Биктагирова. - Этот человек прожил достойную жизнь. У ветерана уже собралось три тома рукописных рассказов и его боевой и мирной жизни. Свои воспоминания он сопровождает рисунками, статьями из газет, вырезками из журналов. Он считает, что память - это одно из главных качеств поколения, поскольку все, что выстрадано и пережито, забвению не подлежит. Педагоги школы, набирая на компьютере текст его воспоминаний, удивляются, насколько это мудрый, грамотный и разносторонний человек.

Коллектив отдела образования выступил в Макуловской школе с композицией «На полянке возле школы…» и концертной программой, - продолжает Биктагирова. - Главным гостем в зале был Николай Кузнецов, который внимательно следил за происходящим на сцене и, наверняка, вспоминал свое военное прошлое. Его лицо озаряла улыбка, а иногда в глазах появлялась грусть. Уверена, что сегодняшние впечатления найдут свое отражение в книге воспоминаний ветерана.

Педагоги школы и сельские жители очень радушно встретили гостей и приняли активное участие в сборе средств для издания книги воспоминаний ветерана Великой Отечественной войны. После завершения концертной программы в присутствии участников и зрителей был вскрыт ящик для сбора благотворительных средств. В нем оказалось 7 315 рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250