Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

В Верхнеуслонском районе идет подготовка к весеннее-летнему пожароопасному периоду.

В районе идет подготовка к весеннее-летнему пожароопасному периоду. Как отмечают сотрудники МЧС, именно в это время года особенно увеличивается количество пожаров в жилом секторе, лесах, садоводческих товариществах. - Чтобы избежать беды, необходимо провести работы по подготовке объектов и населенных пунктов, расположенных на территории сельских поселений, к пожароопасному периоду, - говорит...

В районе идет подготовка к весеннее-летнему пожароопасному периоду. Как отмечают сотрудники МЧС, именно в это время года особенно увеличивается количество пожаров в жилом секторе, лесах, садоводческих товариществах.

- Чтобы избежать беды, необходимо провести работы по подготовке объектов и населенных пунктов, расположенных на территории сельских поселений, к пожароопасному периоду, - говорит командир отделения противопожарной службы села Макулова Марат Миннуллин. - Запрещается разводить костры, жечь сухую траву, мусор. Проведение таких работ может производиться только под контролем определенных физических лиц и организаций и только на специально отведенных местах.

При этом нужно соблюдать следующие условия: не разжигать огонь в границах не менее 100 метров от хвойного леса или отдельно растущих деревьев и молодняка и в границах не менее 50 метров - от лиственного леса.

- Особое внимание нужно уделить источникам наружного противопожарного водоснабжения, - продолжает Миннуллин. - Они должны быть в исправном состоянии. Чтобы исключить распространение пожара и переброса огня на здания и жилые строения, заблаговременно провести работы по устройству защитных минерализированных полос в местах примыкания лесных массивов, полей к населенным пунктам и отдельно стоящим зданиям, расположенным в непосредственной близости от них. Не мешало бы и организовать дежурства в населенных пунктах, подверженных угрозе пожаров. Этот метод уже использовали в своей практике главы поселений и он принес свои результаты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250