Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

В Верхнем Услоне прошел праздник для детей с ограниченными возможностями

Праздничное мероприятие «Возьмёмся за руки, друзья!», посвященное 25-летию Республики Татарстан в Парке культуры и отдыха с.Верхний Услон провели специалисты отделения социальной помощи семье и детям ГБУ КЦСОН «Островок надежды» в Верхнеуслонском муниципальном районе для детей с ограниченными возможностями, для детей из патронажных семей. Праздник начался с награждения тех ребят, которые...

Праздничное мероприятие «Возьмёмся за руки, друзья!», посвященное 25-летию Республики Татарстан в Парке культуры и отдыха с.Верхний Услон провели специалисты отделения социальной помощи семье и детям ГБУ КЦСОН «Островок надежды» в Верхнеуслонском муниципальном районе для детей с ограниченными возможностями, для детей из патронажных семей.

Праздник начался с награждения тех ребят, которые активно принимают участие в проводимых специалистами отделения социальной помощи семье и детям акциях, конкурсах рисунков, кружках, клубах.

«Изюминку» в праздник внесли танцевальный коллектив «Растишки» под руководством Полины Осиповой, а также воспитанники старшей «А» группы детского сада «Берёзка», которые исполнили забавные шуточные танцы.

На протяжении всего праздника ребят развлекала клоун - аниматор Яна Шайдуллина, которая показывала различные забавные фокусы. Ребята заворожено наблюдали за шоу-представлением «Мыльные пузыри». А чтобы праздник стал веселее и ярче, на лицах ребят, с помощью мастерски нанесенного клоуном аквагримма, появились краски уходящего лета.

Разные игры, конкурсы, хороводы, эстафеты, викторины и, конечно же, бег в мешках, бег с яйцом, бой горшков, в ходе которых ребята получали щедрые подарки, не оставили равнодушными ни одного ребенка.

Ребята активно принимали участие в мероприятии: пели песни, читали стихи, танцевали. Все это они заранее подготовили дома, для того чтобы удивить друг друга, похвастаться своими достижениями.

Закончился праздник всеобщим застольем. Сказочные герои-организаторы лиса Алиса, кот Базилио и их помощники скоморохи угощали всех деток рассыпчатой гречневой кашей с мясом, разными сладостями, соками, фруктами.

Все ребята ушли с хорошим праздничным настроением и большим количеством завоёванных призов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X