Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

В Верхнем Услоне прошел концерт к Дню пожилых людей

На сцене районного Дома культуры прошел праздничный концерт, посвященный Дню пожилых людей. Люди старшего поколения, как украсила жизнь серебром ваши вески, сколько морщинок судьба развешала паутиною у ваших глаз. Но сегодня ваши годы как бы возвращаются назад, чтобы поклониться вам за то, что вы сделали в своей жизни. Как хорошо,...

На сцене районного Дома культуры прошел праздничный концерт, посвященный Дню пожилых людей.

Люди старшего поколения, как украсила жизнь серебром ваши вески, сколько морщинок судьба развешала паутиною у ваших глаз. Но сегодня ваши годы как бы возвращаются назад, чтобы поклониться вам за то, что вы сделали в своей жизни. Как хорошо, что вы у нас есть, как хорошо, что еще есть к кому прижаться в грустную минуту! Попросить прощения за боль и слезы, которые вам когда-то причинили мы - ваши дети и внуки. Верьте, мы вас очень любим. Живите долго, не болейте, и знайте, что вы нужны вашим близким.
Несмотря на то, что погода была в этот день самая осенняя и дождливая, в зале собралось немало зрителей. С праздником гостей поздравил заместитель главы района Сергей Осянин.
- Уважаемые ветераны, верхнеуслонцы, наше старшее поколение, я знаю, что каждый из вас сделал много для района. И сегодня мы идем по вашему пути, опираясь на ваш прочный фундамент. Желаю вам всем здоровья, бодрости духа, семейного благополучия. Пусть новая страничка в вашей жизни будет полна добрых дел и событий.
К поздравлениям присоединилась председатель районного совета ветеранов Римма Троицкая. Она отметила, что в районе проживает 4 200 человек пенсионного возраста.
- Все мы сегодня живем ради родных и близких, - подчеркнула Троицкая. - Пусть этот замечательный день запомнится нам надолго. А завтра нас ждут новые заботы, новые праздники, впереди 70-летие Великой Победы. Нам некогда скучать и некогда болеть, так как жизнь только начинается.
Своими выступлениями тронули до глубины души местные артисты: Полина Анохина, хор ветеранов «Волжанка», Людмила Архиреева, Ксения Анохина, татарский коллектив «Иделькэй», Настя Черменская, Светлана Белова, Марат Сиразетдинов, Игорь Локтев, воспитанники детского сада «Радуга», Ксения Тиханчук, Камиль Тимербаев и Динара Галявиева. Они пели песни, читали стихи, играли на рояле и танцевали. Этот праздник объединил сразу несколько поколений: бабушки и дедушки делились своей мудростью, а внуки заряжали их детской непосредственностью и жизненным оптимизмом.
Да, бежит наша жизнь, летят незаметно дни. Грустно на душе становится от мысли: «Давно ли были молодыми?». Но в минуты грусти наши ветераны просто улыбались, ведь улыбка - это молодость души.
С праздником вас!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250