Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

В Верхнем Услоне появилась детская площадка от дяди Кости

На улице Садовая в Верхнем Услоне открылась детская площадка, о которой давно мечтали мамы и нуждались малыши.

У детворы, проживающей в нагорной части Верхнего Услона, теперь каждый день праздник, потому что есть своя площадка, где можно собираться вместе, закаляться, расти и развиваться на свежем воздухе.

Благодаря депутату Верхнеуслонского поселения, и просто доброму и неравнодушному человеку - Константину Корчагину, хорошо известному в районе своей благотворительностью, построена комфортная игровая зона. Прекрасный детский уголок с удобными скамеечками, песочницей, качелями, горкой не только малышне, но и их родителям пришелся по душе.

А построен он на месте бывшей свалки. Год назад Константин Владимирович привез сюда землю, огородил. Узнав о его планах, жители улицы не остались безучастными - покрасили забор. Нынче купил и доставил новое оборудование, а мужчины помогли установить его. Теперь каждый ребенок здесь знает, что этот подарок им сделал дядя Костя.

По словам самого благотворителя, лучшие инвестиции - это инвестиции в добро.

- На этой улице я вырос сам, теперь растут мои дети. Так уж выходит, что в последние годы благоустраиваются новые микрорайоны, а на наших улицах тоже много детей. Вот и решил, что деньги - дело наживное. Зачем их копить, когда можно пустить на благое дело, - говорит он.

- Все мамы нашей улицы от всей души благодарят Константина Корчагина, - говорит молодая мама Светлана Болотова. - Желаем ему успехов во всем, здоровья и благополучия. Теперь не только наши дети, но и мы, родители, больше общаемся друг с другом. Из соседних улиц приходят сюда дети. Особенно многолюдно здесь по выходным. Площадку на ночь закрываем на замок, чтобы по вечерам не собиралась здесь молодежь.

Беспокоит родителей только то, что рядом по дороге, не сбавляя хода, гоняют машины: «Было бы неплохо, если бы установили здесь «лежачего полицейского», - говорят они.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250