Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

В Верхнем Услоне на улице Солнечной открылся садик "Солнышко"

В Верхнем Услоне состоялось торжественное открытие нового детского сада «Солнышко». Несмотря на то, что в районном центре уже имелись два детских сада, вот уже несколько лет многие молодые родители не могли вовремя получать путевки в детские сады для своих малышей. Со строительством нового садика эта проблема практически решена. 29 августа,...

В Верхнем Услоне состоялось торжественное открытие нового детского сада «Солнышко».
Несмотря на то, что в районном центре уже имелись два детских сада, вот уже несколько лет многие молодые родители не могли вовремя получать путевки в детские сады для своих малышей. Со строительством нового садика эта проблема практически решена.
29 августа, в канун Дня Республики Татарстан, многие верхнеуслонцы пришли на церемонию торжественного открытия дошкольного учреждения под названием «Солнышко» на улицу Солнечная в солнечный день. Разделить радость будущих хозяев садика пришли и выступили с поздравлениями глава района Марат Зиатдинов, вице-премьер - министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов и давний друг района, бывший депутат Госдумы России от Республики Татарстан, ныне руководитель учебно-научного Центра при МГУ имени Ломоносова Олег Морозов.
- Благодаря участию в республиканской президентской программе по строительству детских садов в нашем районе в 2015 году построены два дошкольных учреждения, - отметил Марат Зиатдинов. - Как и в целом по республике, в районе сегодня действуют почти 30 целевых программ по строительству и ремонту социально-бытовых объектов, инициированные нашим лидером Рустамом Миннихановым. Наша с вами задача - беречь и умело пользоваться ими.
Слова благодарности в адрес руководителей республики, района, а также строителей прозвучали в ответном выступлении от имени родителей Резеды Мякишевой.
Роман Шайхутдинов вручил заведующей детским садом Рузиле Зиннатовой путевку в детский сад «Солнышко» от Лидера Татарстана Рустама Минниханова и Сертификат на 100000 рублей, а представитель строительной организации - символический ключ. Праздничное настроение участникам церемонии создали также выступления детей.
Затем все желающие имели возможность ознакомиться с «внутренним содержанием» детского сада. Он сдается оснащенным всем необходимым для полноценного воспитания детей. В садике имеются спортивный и музыкальный залы, в спальнях и игровых комнатах могут разместиться 120 малышей, начиная с ясельного возраста.
Фото Нусрет Муфталиев

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250