Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

В школах Верхнеуслонского района пройдут уроки толерантности

С 16 по 23 ноября в татарстанских школах пройдет акция «Урок толерантности», приуроченная к празднованию Международного дня толерантности. В ее рамках школьники познакомятся с культурным наследием народов, проживающих на территории России, обсудят важность личного вклада в развитие добрососедских отношений, узнают в чем сходство основных систем ценностей и представлений разных этносов...

С 16 по 23 ноября в татарстанских школах пройдет акция «Урок толерантности», приуроченная к празднованию Международного дня толерантности.

В ее рамках школьники познакомятся с культурным наследием народов, проживающих на территории России, обсудят важность личного вклада в развитие добрососедских отношений, узнают в чем сходство основных систем ценностей и представлений разных этносов и культур.

В старших классах программа акции направлена на понимание закономерностей построения межкультурного диалога. В младших классах ученикам предложат написать слово «мир» на 86 языках, а также свое имя на фарси, познакомиться с пословицами разных народов. Цель акции - формирование у школьников позитивной гражданской идентичности, активной социальной позиции и установок взаимопонимания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250