Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

В Набережных Морквашах и Маматкозино Верхнеуслонского района отметили Покров Пресвятой Богородицы

В Набережно-Морквашском музее и Маматкозинском сельском Доме культуры прошли мероприятия, посвященные православному празднику - Покрову Пресвятой Богородицы. В Набережных Морквашах культурные работники совместно и библиотекарями провели развлекательное мероприятие «Под Божественным покрывалом». Тематикой вечера была выбрана береза, символ нашей родины. Гости праздника пели песни и частушки на русском и чувашском языках....

В Набережно-Морквашском музее и Маматкозинском сельском Доме культуры прошли мероприятия, посвященные православному празднику - Покрову Пресвятой Богородицы.

В Набережных Морквашах культурные работники совместно и библиотекарями провели развлекательное мероприятие «Под Божественным покрывалом». Тематикой вечера была выбрана береза, символ нашей родины. Гости праздника пели песни и частушки на русском и чувашском языках. Аккомпанировал местным артистам участник фольклорной группы «Морквашсем» Анатолий Тякин. Библиотекарь Ирина Прохорова подготовила слайд-шоу, заведующая клубом Евгения Баскова читала стихи про березу, а руководитель музея Татьяна Храмова организовала выставку поделок из бересты, рисунков и вышивок, подобрала прекрасные песни к мероприятию.

- А у нас прошло мероприятие под названием «Покровский хоровод», - рассказывает заведующая Маматкозинским сельским клубом Алефтина Саттарова. - Разобрав с ребятами обычаи наших предков, мы пришли к выводу, что во время празднования Покрова они совмещали труд, выбор спутника или спутницы жизни, интересное и познавательное время провождения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250