Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Татарстанские выпускники будут писать итоговое сочинение

2 декабря 2015 года более 16 тысяч татарстанских выпускников будут писать итоговое сочинение, необходимое для допуска к ЕГЭ-2015. Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов сочинение может быть заменено изложением. В Татарстане для участия в итоговом изложении зарегистрировались 429 выпускников. Итоговое сочинение будет организовано на базе школ республики. Школьники...

2 декабря 2015 года более 16 тысяч татарстанских выпускников будут писать итоговое сочинение, необходимое для допуска к ЕГЭ-2015. Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов сочинение может быть заменено изложением. В Татарстане для участия в итоговом изложении зарегистрировались 429 выпускников.

Итоговое сочинение будет организовано на базе школ республики. Школьники будут писать работу - 3 часа 55 минут (235 минут), дети с ограниченными возможностями здоровья - на 1,5 часа дольше. Для каждого часового пояса разработаны отдельные комплекты тем, которые передаются в строго определенное время в региональные центры обработки информации субъектов РФ по закрытым каналам связи для публикации на региональных информационных ресурсах за 15 минут до начала проведения сочинения.

Участнику разрешается взять с собой черную гелевую ручку, документ, удостоверяющий личность, инструкция для участников, при необходимости - лекарства и питание. Орфографический словарь будет выдан членами школьной комиссии.
Во время проведения экзамена запрещается иметь при себе телефоны и смартфоны, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки, собственные словари а также выносить из кабинетов на бумажном или электронном носителях названия тем сочинений, фотографировать бланки и темы. Участники будут писать сочинение на выданных черно-белых бланках регистрации и бланке записи формата А4.

По желанию итоговое сочинение могли написать и выпускники прошлых лет, чтобы представить его результаты в вузы.

По результатам сочинений в школе за него будут ставить "зачет" или "незачет". Школьники получившие неудовлетворительный результат, выпускники прошлых лет не явившиеся на итоговое сочинение или не завершившие его сдачу по уважительным причинам повторно смогут написать сочинение. Для этого предусматриваются дополнительные сроки 3 февраля и 4 мая 2016 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X