Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Святая радость материнства

В рамках празднования международного Дня любви, семьи и верности, в районном отделе ЗАГС состоялось торжественное вручение Сертификатов на материнский капитал семьям Сабировых, Шевляковых, Самарниковых и Левочкиных.

Счастливые родители пока еще не решили, куда пойдут полученные средства. Напомним, что его можно использовать для улучшения жилищных условий, получение ребенком образования, или оставить в Пенсионном фонде в виде накопительной части пенсии матери. Право на получение материнского капитала имеют женщины, родившие или усыновившие второго ребенка с 1 января 2007 года, а также третьего и последующих детей, если они не воспользовались правом на материнский семейный капитал за второго ребенка.

- В мире много чудес и удивительных мест, но как бы ни было интересно за семью морями, человек всегда будет стремиться вернуться к своему родному очагу, к своей семье. Разве стоят все сокровища мира нежного поцелуя супруги и улыбки ребенка?

Будьте всегда счастливы также как в этот день, любите и этим вы обязательно сделаете мир чуточку лучше! - говорит начальник отдела ЗАГС Валентина Бабушкина, поздравляя счастливых родителей.

Присоединился к поздравлениям начальник отдела Пенсионного фонда района Ленар Яруллин. Он в торжественной обстановке вручил счастливым мамочкам Анастасии, Анне, Елене и Наталье Сертификат на материнский капитал. Затем собравшихся в зале гостей поздравила председатель Совета ветеранов района Римма Троицкая.
- Этот замечательный праздник подчеркивает огромную важность объединения под названием - семья. Именно семьи, трудолюбивые и дружные, любящие свой район, - главное богатство верхнеуслонской земли, - сказала она.

Семейный праздник получился красочным благодаря выступлениям воспитанников Детской школы искусств, которые подготовили для гостей песни, стихи и восточные танцы.

Меняются времена и нравы, меняются люди и их жизни. Но семья остается ценностью на все времена. Только создав семью, человек начинает любить по-настоящему, разделяя свое сердце поровну между супругом и детьми и получая взамен то, что дает ему смысл для каждого дня. Пусть каждая семья пронесет свою любовь через годы и каждый день помнит о том, что они, самые родные друг другу люди!

Кстати: Чтобы получить сертификат, необходимо оформить в ЗАГСе свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка. В территориальном органе Пенсионного фонда РФ по месту жительства заполнить бланк заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и предоставить необходимые документы - паспорт или заменяющий его документ; свидетельства о рождении всех детей (для усыновленных - свидетельство об усыновлении); свидетельство о рождении, в котором указано гражданство родителей либо стоит штамп паспортно-визовой службы о гражданстве ребенка (вкладыш в свидетельстве о рождении ребенка, если его получили до 07.02.2007 года). Срок рассмотрения заявления с момента сдачи всех документов должен занимать не более одного месяца. После этого в течение пяти дней заявителю направляется уведомление, в котором излагается принятое решение (о выдаче или об отказе в выдаче сертификата), в случае положительного ответа - дата получения сертификата.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250