Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Сегодня в стране отмечался Всемирный день борьбы с туберкулезом.

Сегодня в стране отмечался Всемирный день борьбы с туберкулезом. Напомним, ежегодно по инициативе Всемирной организации здравоохранения 24 марта во многих странах мира проводится Всемирный день борьбы с туберкулезом. По данным информационного бюллетеня ВОЗ, в 2013 году 9 миллионов человек заболели туберкулезом (в том числе более полумиллиона детей) и 1,5 миллиона...

Сегодня в стране отмечался Всемирный день борьбы с туберкулезом.

Напомним, ежегодно по инициативе Всемирной организации здравоохранения 24 марта во многих странах мира проводится Всемирный день борьбы с туберкулезом. По данным информационного бюллетеня ВОЗ, в 2013 году 9 миллионов человек заболели туберкулезом (в том числе более полумиллиона детей) и 1,5 миллиона человек умерли от этой болезни. Болезнь является второй по значимости причиной смерти от какого-либо одного инфекционного агента, уступая лишь ВИЧ/СПИДу. По прогнозам ВОЗ, в ближайшие 10 лет туберкулез останется одной из 10 ведущих причин смертности и заболеваемости в мире.

- В нашем районе с этим заболеванием выявлено 4 человека, - говорит участковый врач-фтизиатр Геннадий Соловьев. - Государство сегодня выделяет немалые средства на борьбу с туберкулезом. Да и сами люди заинтересованы в своем здоровье - ежегодно проходят флюорографию, детям делают бесплатные прививки. Поэтому, уже много лет в нашем районе нет детской и подростковой заболеваемости, как и нет смертности именно от туберкулеза.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250