Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Сегодня православные отмечают Вознесение Господне

21 мая православные отметили один из больших церковных праздников - Вознесение Господне, который отмечается ежегодно на сороковой день после Пасхи. Название праздника отражает суть события - это Вознесение на небо Иисуса Христа, завершение его земного служения. Число 40 - не случайное, а несущее смысл. Во всей Священной истории это время...

21 мая православные отметили один из больших церковных праздников - Вознесение Господне, который отмечается ежегодно на сороковой день после Пасхи.

Название праздника отражает суть события - это Вознесение на небо Иисуса Христа, завершение его земного служения. Число 40 - не случайное, а несущее смысл. Во всей Священной истории это время окончания великих подвигов.

Праздник Вознесения - это праздник открытия человеку неба, как нового и вечного дома, как подлинной родины. Грех отделил землю от неба и нас сделал земными и одной землей живущими. Речь идет не о запланетном пространстве и не о космосе, а небе, которое мы потеряли в земных науках и идеологиях, и которое вернул нам Христос. Это Царство Божие, это царство вечной жизни, царство истины, добра и красоты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250