Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

С 25 мая в Республике Татарстан стартовала антинаркотическая акция "Жизнь без наркотиков"

В Республике Татарстан с 25 мая стартовала антинаркотическая акция "Жизнь без наркотиков", приуроченная к 26 июня - Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

Информационно-профилактический месячник "Жизнь без наркотиков" проводится в республике с 2013 года под эгидой прокуратуры РТ и Управления ФСКН России по РТ при участии министерств и ведомств, задействованных в антинаркотической работе. Основная задача, которую ставят перед собой специалисты различных областей, - это привлечение внимания общественности к существующим проблемам, связанным с наркопотреблением и незаконным оборотом наркотиков.

Опыт прошлых лет показывает, что в деле борьбы с предложением наркотиков граждане готовы оказывать активное содействие органам наркополиции. Так, в период проведения акций "Жизнь без наркотиков" в Управлении наркоконтроля отмечается рост количества поступивших звонков. При этом на высоком уровне остается достоверность сообщенных фактов. Каждое третье сообщение о наркопреступлении в результате комплекса проведенных проверок находит свое подтверждение.

Так, в ходе последней акции "Жизнь без наркотиков" Управлением наркоконтроля Татарстана изъято более 14 кг наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, большая часть из которых - синтетические наркотики. Оперативники наркоконтроля задержали 56 сбытчиков, пресекли деятельность 16 наркогруппировок, "специализирующихся" на "синтетике". Всего же в ходе проведенной акции Управлением зарегистрировано 146 наркопреступлений, остановлено распространение смертоносных "спайсов".

Помимо комплекса оперативных мероприятий в рамках акции "Жизнь без наркотиков" осуществляется большой объем работы по линии профилактики наркомании. Для татарстанцев проводятся лекции, спортивные состязания, родительские собрания, семинары для преподавателей и кураторов антинаркотической работы, культурно-массовые мероприятия и конкурсы, пропагандирующие принципы здорового образа жизни. При этом важно отметить, что мероприятия проводятся не только в крупных городах республики. Акция затрагивает абсолютно все муниципальные районы, помогая значительно активизировать антинаркотическую работу и привлечь в проблеме внимание общественности.

Уважаемые граждане!

В Татарстане круглосуточно работает "телефон доверия" органов наркоконтроля:

Казань - (843) 273-43-45;

Альметьевск - (8553) 45-26-94;

Бугульма - (85594) 4-22-50;

Елабуга - (85557) 3-97-70;

Зеленодольск - (84371) 555-00;

Набережные Челны - (8552) 56-29-50;

Нижнекамск - (8555) 39-17-69.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X