Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

С 24 по 26 апреля в районе пройдет Всероссийская агитационная противопожарная акция «Сельхозпалы – под контроль»

С 24 по 26 апреля в районе пройдет Всероссийская агитационная противопожарная акция «Сельхозпалы - под контроль», основной целью которой станет информирование граждан о вреде неконтролируемых палов сухой травы и мотивация населения к соблюдениям правил пожарной безопасности. - Согласно статистических данных, 8 из 10 лесных пожаров происходит вследствие перехода огня неконтролируемых...

С 24 по 26 апреля в районе пройдет Всероссийская агитационная противопожарная акция «Сельхозпалы - под контроль», основной целью которой станет информирование граждан о вреде неконтролируемых палов сухой травы и мотивация населения к соблюдениям правил пожарной безопасности.

- Согласно статистических данных, 8 из 10 лесных пожаров происходит вследствие перехода огня неконтролируемых поджогов сухой травы на территории лесного фонда, неосторожного обращения населения с огнем в лесу и на прилегающих территориях, - говорит инженер охраны и защиты леса Рустем Исмагилов. - Травяные и лесные пожары снижают плодородность почвы, в огне погибают растения и животные. Часто огонь доходит до жилых домов и строений. Чтобы избежать беды, соблюдайте правила безопасного обращения с огнем. А если вы стали свидетелем лестного пожара или поджога сухой травы, звоните на единый телефон оперативных служб 112 или на прямую линию лесной охраны 8-800- 100-94-00.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250