Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Рособрнадзор распространил данные о минимальных количествах баллов по математике и русскому языку для получения аттестата о среднем общем образовании.

Рособрнадзор распространил данные о минимальных количествах баллов по математике и русскому языку для получения аттестата о среднем общем образовании. - Так, для подтверждения освоения программы по русскому языку необходимо набрать 24 балла, по математике профильного уровня - 27 баллов, по математике базового уровня - три балла (из пяти), - говорит...

Рособрнадзор распространил данные о минимальных количествах баллов по математике и русскому языку для получения аттестата о среднем общем образовании.

- Так, для подтверждения освоения программы по русскому языку необходимо набрать 24 балла, по математике профильного уровня - 27 баллов, по математике базового уровня - три балла (из пяти), - говорит заместитель начальника отдела образования по учебно-методической работе Фарида Ахметова. - Для поступления в вузы установлено следующее минимальное количество баллов: по русскому языку - 36, по математике - 27, по физике - 36, по химии - 36, по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) - 40, по биологии - 36, по истории - 32, по географии - 37, по обществознанию - 42, по литературе - 32, по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) - 22 балла.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X