Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Безопасность детей дорого стоит

В летнюю пору дети стараются свободное время проводить на свежем воздухе. Основная задача детских площадок - физическое развитие ребенка: сил, ловкость и выносливость. Жители Западного микрорайона, домов № 9 , № 10 пожаловались, что детская площадка в их дворе не безопасна для игр на ней.

По их словам так называемый «турник» находящийся во дворе, создает потенциальную угрозу жизни и здоровью детей.

- Мой ребенок уже несколько раз упал с этого «кошмара», - говорит местная жительница. - Это еще Бог спас, что без последствий, а есть случаи, что дети, падая, ударяются головой, а с этим не шутят… Мой сын не единственный кто падал с этого турника, только на моих глазах и глазах моих знакомых, человек десять «летали» с этой «железяки». Очень надеемся, что ее в скором времени уберут и построят безопасный для детей уголок радости и счастья.

- Этот турник установлен для взрослых детей, а не детсадовского возраста,- говорит руководитель Исполнительного комитета Верхнеуслонского поселения Олег Малинин. - Его мы планируем покрасить яркими красками, чтобы он не смотрелся со стороны так мрачно. Также хотелось бы отметить, что бдительные родители - самый лучший надзорный орган.

Верхний Услон, Волжская новь, Турник в Западном Микрорайоне

Подойдя в другой двор этого же микрорайона, мы услышали диалог двух молодых мам.

- Установили две качели, и на этом все, - возмущенно говорила одна женщина другой.

- Ладно еще это сделали, хоть от того турника детей немного отвлекли, - показывая на тот потенциально опасный объект, который нас заинтересовал, говорит ее подруга.

Верхний Услон, Волжская новь, Турник в Западном Микрорайоне

Детей во дворе микрорайона, к счастью много, ведь - это цветы жизни. Если взгляд ребенка во дворе упирается на ржавые кривые «железяки» - какие мысли рождаются в его голове?

С другой сторны, не менее важна активная позиция родителей, которые тоже должны принимать участие в создании благоприятной и развивающей среды для детей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250