Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Повлияй на свое будущее сегодня

Единый день пенсионной грамотности, прошедший на днях в райцентре и Татарском Бурнашеве, послужил началом цикла занятий по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи района. Начальник Верхнеуслонского Пенсионного фонда Ленар Яруллин рассказал ребятам о работе Пенсионного фонда, как формируется будущая пенсия и из чего она состоит, а также о...

Единый день пенсионной грамотности, прошедший на днях в райцентре и Татарском Бурнашеве, послужил началом цикла занятий по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи района.


Начальник Верхнеуслонского Пенсионного фонда Ленар Яруллин рассказал ребятам о работе Пенсионного фонда, как формируется будущая пенсия и из чего она состоит, а также о Программе софинансирования пенсии, которая позволяет значительно увеличить будущие пенсионные накопления.

Для старшеклассников Верхнеуслонской гимназии и Тат.Бурнашевской школы подготовили насыщенные лекции, в ходе которых школьники познакомились с организацией работы структурных подразделений и основными функциями Пенсионного фонда, рассказали о регистрации в системе ПФР, их будущих пенсионных правах.

Верхний Услон, Волжская новь, Тат.Бурнашево пенсионный фонд, Яруллин Л.Н.

- Цель кампании - формирование у молодежи новой пенсионной культуры, основанной на принципе «Твоя будущая пенсия зависит от тебя!», - говорит Линар Яруллин. - Мы хотим, чтобы молодые люди вступали во взрослую жизнь подготовленными. Важно, чтобы ребята понимали, что уже сегодня они могут влиять на свое пенсионное будущее. Ведь, делая, к примеру, выбор между «белой» зарплатой и зарплатой в конверте, они выбирают между большой и маленькой пенсией соответственно. Информация, полученная молодыми людьми на уроках пенсионной грамотности, должна помочь им правильно сориентироваться в начале своей трудовой деятельности. Кроме того, у молодежи сегодня есть еще ряд дополнительных возможностей сформировать себе достойную пенсию. Главное - знать об этих возможностях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X