Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Постановлением руководителя Исполкома Верхнеуслонского района утвержден новый административный регламент предоставления муниципальной услуги

Постановлением руководителя Исполкома Верхнеуслонского района утвержден новый административный регламент предоставления муниципальной услуги «Постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)».

- Дело в том, что Постановление, изданное в 2011 году, утратило силу, - говорит методист по дошкольному образованию Гульшат Насибуллина. - В основном изменения внесены в административные процедуры. Одним из новшеств является допуск и постановка на учет и зачисление ребенка, ранее уже поставленного на учет в сельский детский сад, где есть свободные места. Заявление подают в органы управления образования по месту расположения дошкольного учреждения. При этом очередность в желаемую организацию по первоначальному заявлению сохраняется.

Иными словами, если городские жители захотят на лето устроить своего ребенка в один из детских садов нашего района, в котором есть свободные места, то они имеют на это право. Причем очередь, в которой они состоят в городе, не теряет свою силу.

По словам Насибуллиной, есть и еще один важный момент. Как и прежде, заявитель в срок до 30 календарных дней после присвоения статуса: «направлен в ДОО» обязан явиться в дошкольное учреждение для подтверждения зачисления ребенка. Но, если родитель не готов зачислить ребенка, есть возможность по новому регламенту, сделать это в течение трех месяцев, т.е. по желанию заявителя увеличивается срок до момента заключения договора с дошкольным учреждением.

- Также напоминаем, что комплектование дошкольных учреждений района на очередной учебный год будет осуществляться с 1 июня по 31 августа 2015 г.. Возраст детей рассчитывается на 1 сентября текущего года, - продолжает методист по дошкольному образованию. - В случае выбытия воспитанников из дошкольного учреждения, ввода новых дошкольных мест в течение учебного года производится доукомплектование организаций.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X