Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Поиграть, позабавиться собрались дети тут

Благотворительная елка для детей из малообеспеченных семей и детей-инвалидов, инициатором и спонсором которой впервые стал генеральный директор ОАО «Коммунальные сети» Михаил Харитонов, прошла в начале недели в малом зале РДК. Для сорока приглашенных детей этот праздник стал настоящим новогодним приключением, который начался с танца юных ангелов и символизировал силу и...

Благотворительная елка для детей из малообеспеченных семей и детей-инвалидов, инициатором и спонсором которой впервые стал генеральный директор ОАО «Коммунальные сети» Михаил Харитонов, прошла в начале недели в малом зале РДК.


Для сорока приглашенных детей этот праздник стал настоящим новогодним приключением, который начался с танца юных ангелов и символизировал силу и желание жить, несмотря ни на какие трудности. Большинство из присутствующих впервые получили приглашение на подобное мероприятие и родители посчитали, что ребенок непременно должен увидеть, как происходят чудеса.
Приветствуя собравшихся и, приглашая принять их участие в волшебстве, ведущая новогоднего праздника Елена Мухаметзянова предоставила слово представителям духовенства. Настоятель Свято-Николо-Ильинской церкви о.Владимир и имам-мухтасиб Гали Хазрат рассказали детям историю возникновения Нового года в православии и мусульманстве, а также кто стал прообразом главного персонажа праздника - Деда Мороза.
Творческая группа РДК постаралась на славу и сделала все возможное, чтобы дети не чувствовали себя чужими на этом празднике. Благодаря умело подготовленному сценарию, а также таланту артистов ни один ребенок не остался без внимания. От желающих рассказать Деду Морозу со Снегурочкой стихотворение или спеть песню не было отбоя. К детям, которые не могли подойти к елке и водить хоровод вместе со всеми сказочные персонажи подходили сами. А сколько было восторга от игр и танцев, заводилами которых стали забавные Бабки Ежки. Дети не сводили с них счастливых лучистых глаз, на лице каждого светилась улыбка.
Поздравить юных верхнеуслонцев с новогодним праздником пришел и заместитель руководителя Исполкома по социально-культурным вопросам Сергей Осянин. Он пожелал им исполнения всех желаний и водил хороводы вместе с детьми. Как впрочем, и спонсор этой новогодней елки Михаил Харитонов. Михаил Андреевич известен району, как щедрый благотворитель. Хочется надеяться, что подобное мероприятие накануне новогодних праздников станут в районе доброй традицией. Да не оскудеет рука дающего… С Новым годом!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250