Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Подготовка педагогов из Верхнеуслонского района продолжится

В Казани проходит первый этап республиканского обучающего семинара «Организационно-педагогические условия подготовки учащихся к олимпиадам». Наш район на нем представляли преподаватели Кураловской школы Светлана Гудихина, Октябрьской школы - Ольга Муравьева и Марина Ронжина, Введенско-Слободской - Марат Нуруллин. - В семинаре приняли участие более двухсот татарстанских учителей, - говорит методист по учебным...

В Казани проходит первый этап республиканского обучающего семинара «Организационно-педагогические условия подготовки учащихся к олимпиадам». Наш район на нем представляли преподаватели Кураловской школы Светлана Гудихина, Октябрьской школы - Ольга Муравьева и Марина Ронжина, Введенско-Слободской - Марат Нуруллин.

- В семинаре приняли участие более двухсот татарстанских учителей, - говорит методист по учебным предметам Анастасия Лысева. - С участниками семинара делились опытом лучшие педагоги школ республики и ученые КФУ. В рамках семинара были организованы мастер-классы, практикумы, круглые столы. На практических занятиях был представлен опыт лучших учителей республики по подготовке детей к предметным олимпиадам. В последний день обучения педагоги представили индивидуальные проекты, разработанные с учетом образовательной миссии общеобразовательного учреждения и требований ФГОС.

Семинар проводится в рамках проекта «Республиканское тьютерское сообщество», который был запущен Министерством образования и науки республики. Проект предполагает обучение учителей с целью подготовки учащихся к олимпиадам по русскому языку, математике, физике, химии. Работа по научной подготовке педагогов республики будет продолжена, следующие этапы семинара пройдут во время летних и осенних каникул.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250