Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Осторожно – открытое окно и дети

С 30 мая по 1 июня в республике было зафиксировано 4 случая травмирования малолетних детей вследствие выпадения из окон жилых помещений. Подобные факты свидетельствуют, в том числе, о ненадлежащем исполнении родителями родительских обязанностей, за которое предусмотрена административная ответственность. Большинство случаев падения происходит тогда, когда родители оставляют детей без присмотра. Поэтому,...

С 30 мая по 1 июня в республике было зафиксировано 4 случая травмирования малолетних детей вследствие выпадения из окон жилых помещений.

Подобные факты свидетельствуют, в том числе, о ненадлежащем исполнении родителями родительских обязанностей, за которое предусмотрена административная ответственность. Большинство случаев падения происходит тогда, когда родители оставляют детей без присмотра. Поэтому, никогда не оставляйте маленьких детей одних. Не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений. Напротив, москитная сетка способствует трагедии, потому что ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается как на окно, так и на нее. Очень часто дети выпадают вместе с этими сетками. Поэтому, по возможности, открывайте окна сверху, а не снизу. А также отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник.

Ставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволяют вашему малышу открыть окно более, чем на несколько сантиметров.

Ежегодно с наступлением тепла отмечается рост несчастных случаев, которые связаны с выпадением маленьких детей из окон, особенно в возрасте от 3-х до 5-ти лет. По данным медиков, через клинические больницы проходят десятки детей, выпавших из окна. В большинстве случаев они получают тяжелую травму, которая сопровождается повреждением нервной системы, конечностей, костей, внутренних органов. Порой ребенок не может восстановить свое здоровье и остается инвалидом на всю жизнь. Нередки случаи, когда малыш умирает на месте или по дороге в больницу. Помните, существуют различные средства обеспечения безопасности окон для детей. Стоимость некоторых из них доступна каждому.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250