Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Накануне празднования Дня Победы в Манеже Казанского Кремля откроется экспозиция известного фотохудожника Фарита Губаева

Известный фотохудожник Фарит Губаев завершил съемку героев будущей выставки. В экспозицию войдут фотографии героев Великой Отечественной войны. Как сообщает информационный центр «Единой России», откроется в Манеже Казанского Кремля накануне празднования Дня Победы. Затем она побывает в городах и районах Татарстана, где живут ветераны - герои проекта. Фарит Губаев объехал все...

Известный фотохудожник Фарит Губаев завершил съемку героев будущей выставки. В экспозицию войдут фотографии героев Великой Отечественной войны.

Как сообщает информационный центр «Единой России», откроется в Манеже Казанского Кремля накануне празднования Дня Победы. Затем она побывает в городах и районах Татарстана, где живут ветераны - герои проекта.

Фарит Губаев объехал все районы республики. Как говорит фотохудожник, для него это особенный проект: « Ветераны уходят очень стремительно. Этот проект «Единой России» - один из шансов сохранить его память о них. За три месяца была проведена колоссальная работа! Я нахожусь под большим впечатлением от истории наших ветеранов».

Фотограф признался, что не смог уложиться в заданный формат проекта: портретов получилось не 70, как планировалось, а 150. Поэтому, кроме выставки в Манеже, будет издана книга «Победа одна на всех», в которую войдут все истории и фотографии ветеранов и тружеников тыла. Книгу планируется передать во все библиотеки, музеи и школы Татарстана, семьям героев проекта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X