Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Маленькие пожарные из Верхнеуслонского района для большого дела

Отдельный пост Русское Макулово Апастовского отряда противопожарной службы с экскурсией посетили на днях дети подготовительной и средней группы Макуловского детского сада.

- C начальником поста Виктором Плоховым мы выступили в роли гидов, - рассказывает командир отделения Марат Миннуллин. - Когда дети пришли к нам, их радости не было границ. Счастливые и удивленные, они облепили со всех сторон огромную автоцистерну. У них сразу же возникло множество вопросов: детвора разглядывала вооружение огнеборцев, стараясь ничего не упустить.

Казалось, что их кроме пожарных машин больше ничего не может заинтересовать, но это оказалось ошибочным мнением. Как только обмолвились, что им сейчас покажут боевую одежду пожарных, дети стали просить разрешение ее померить. И, конечно, им невозможно было отказать. Одежда малышне оказалась не по размеру, но ребят это нисколько не смутило.

- Кроме экскурсии, для детей был проведен открытый урок: малышам напомнили о правилах пожарной безопасности и мерах защиты от огня, - продолжает Миннуллин. - Также детсадовцам рассказали о первичных средствах пожаротушения, показали мультфильмы на соответствующую тему.

Экскурсия завершилась, а детям не хотелось уходить. И тогда пожарные расспросили ребят, какие впечатления у детей остались после экскурсии?». Дети ответили, что им очень понравилась экскурсия, а некоторые даже решили стать пожарными, и для полного счастья детишек угостили сладостями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250