Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

ЛЮДЯМ РАТНОГО ТРУДА

С Днем защитника Отечества поздравил верхнеуслонцев Государственный ансамбль песни и танца Республики Татарстан. Праздничный концерт состоялся в районном Доме культуры. Естественность и простота сценического поведения артистов, яркая эмоциональность, необыкновенная слаженность как танцевального, так и хорового коллектива, динамичное построение концертных номеров - все говорило о том, что на сцену вышли мастера....

С Днем защитника Отечества поздравил верхнеуслонцев Государственный ансамбль песни и танца Республики Татарстан. Праздничный концерт состоялся в районном Доме культуры.

Естественность и простота сценического поведения артистов, яркая эмоциональность, необыкновенная слаженность как танцевального, так и хорового коллектива, динамичное построение концертных номеров - все говорило о том, что на сцену вышли мастера. Женские танцы полны изящества и благородства, сдержанности и нежности. Мужские - захватывали горячим темпераментом, энергией и молодым задором. Народные песни, исполненные под звуки татарских народных инструментов, просты и задушевны, проникнуты неиссякаемой любовью к родной земле. Праздничность концертного зрелища дополнили богатство красок национальных костюмов. Искусно расшитые сапожки и радужные переплетения самобытных орнаментов, украшающих наряды артистов, явились неповторимым образцом татарского прикладного искусства. Иными словами, увиденное впечатлило даже самых искушенных зрителей.
Со знаменательным днем поздравили сельчан заместитель руководителя Исполкома района Сергей Осянин и начальник военного отдела комиссариата Рустем Шакиров. С особым чувством признательности они обратились к ветеранам Великой Отечественной войны, олицетворяющим гордость нации. А также выразили благодарность всем мужчинам, отслужившим в рядах Вооруженных сил России за проявленные ими героизм, отвагу и мужество. В рамках мероприятия председателем общества воинов-интернационалистов Сергеем Плехановым и председателем Совета участников боевых действий на Северном Кавказе и других локальных конфликтов Алексеем Балашовым были вручены юбилейные медали участникам боевых действий Дмитрию Морозову, Сергею Бузунову, Сергею Бурукину и ветерану войны в Афганистане Ильдару Валиуллину.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250