Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Комсомол – моя судьба

29 октября исполнилось 95 лет Всесоюзному ленинскому комсомолу.

О тех славных годах мы попросили вспомнить людей, которые посвятили комсомолу свою жизнь, кто сохранил сегодня добрые чувства к этой организации и готов пробуждать их у своих молодых товарищей и друзей.

Рафаэль Камалетдинов, первый секретарь райкома партии, с.В.Услон

- Это было интересное время. Комсомол тогда принимал самое активное участие в работе и жизни района. Комсомольские бригады принимали самое непосредственное участие в строительстве животноводческих комплексов в Коргузе, пос.Октябрьский, имени Кирова. Студенческие бригады помогали во время посевной и уборочной кампаниях. Поставленные руководством района задачи выполнялись с полной ответственностью. Комсомол всегда в моем сердце, потому что - это больше чем идеология, - это судьба и биография нашей страны.

Михаил Власов, комсомолец, с.Куралово

- Для меня комсомол - величайшая школа жизни. Это была уникальная, мощная молодежная организация, поэтому эта дата очень дорога для меня. Комсомольская школа многое нам дала, и прежде всего, научила быть честными, трудолюбивыми и ответственными.

Анжелика Решетова, комсомолка, с.В.Услон

- Нашему поколению посчастливилось пройти школу комсомола, мы умели работать в команде. Комсомольцы всегда были на самых передовых позициях, проявляли мужество, защищали Родину, восстанавливали народное хозяйство, поднимали и строили города. Мы всегда делали все для того, чтобы наша молодежь была нравственно чище и духовно богаче. И слова «Раньше думай о Родине, а потом о себе!» - были для нас девизом по жизни, они шли от души.

Ничто не заставит перечеркнуть прошлое. Ошибки? Были, а как без них? Они научили нас делать выводы и с надеждой смотреть в будущее. Но главное, комсомольцам нечего стыдиться или как делают сегодня некоторые политики «посыпать голову пеплом» - все что создано комсомолом пошло на пользу нашей стране, нашему народу, нашей молодежи.

фотография с сайта http://www.reviewdetector.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250