Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

КОГДА ДУША ТАНЦУЕТ...

Хореографическая группа «Ассорти» отметила свое пятилетие праздничным концертом, который состоялся в РДК в минувшую субботу. «Праздник танца» прошел с приятными сюрпризами не только для зрителей, но и для самих участников. Вот уже пять лет прошло с того момента, как порог РДК преступили талантливые, любящие искусство хореографии ребята. Своеобразной визиткой танцевального...

Хореографическая группа «Ассорти» отметила свое пятилетие праздничным концертом, который состоялся в РДК в минувшую субботу. «Праздник танца» прошел с приятными сюрпризами не только для зрителей, но и для самих участников.

Вот уже пять лет прошло с того момента, как порог РДК преступили талантливые, любящие искусство хореографии ребята. Своеобразной визиткой танцевального коллектива явилось участие в молодежной антинаркотической акции «Быть здоровым - это модно», в рамках которой он посетил поселения района с тематическим театрализованным представлением. Тогда еще в его составе было около двадцати человек. Благодаря их творческой активности, с тех самых пор интересно и задорно, а самое главное, по-молодежному проходят различные мероприятия на территории района.
Восемь танцев в режиме «нон-стоп». Каждое выступление - искусство, творимое девчатами на сцене, каждый номер - маленькая история, рассказанная с помощью музыки, движений, чувств. И во главе этого хореограф Полина Осипова. За пять лет работы она поставила десятки танцевальных номеров. Самое громкое достижение коллектива - победа на фестивале спорта и художественного творчества «Движение» среди Подростково-молодежных клубов республики весной 2011 года. Все, кто знают руководителя «Ассорти», отзываются о Полине Алексеевне с благодарностью и уважением. Эта обаятельная девушка способна научить и привить любовь к танцу детям различного возраста. (Возраст участников танцевальных коллективов «Растишки», «Этеал», «Брайт гелз» художественным руководителем которых она также является, колеблется от трех до семнадцати лет - прим. автора). Полина творческий человек и самое главное - на своем месте, любит детей, дети обожают ее. За эти годы она успела многое сделать на благо развития танцевального жанра в районе. В этом ее поддерживали Наталья Котова, стоявшая у истоков образования коллектива, и директор Подростково-молодежного клуба Ольга Лысачкина, взявшая в настоящее время «Ассорти» под свое крыло.Сегодня в коллективе занимается восемь человек. Тренировки - большой труд, и не каждому под силу выдержать такое напряжение. Но эти испытания уже не страшны Алине Бозиянц, Диане Осиповой, Ангелине Дюдиной, Кристине Егоровой, Наталье Земсковой, Эльвире Шаймардановой, Ксение Шилиной и Анастасие Ильиной. Каждая из девчат по-своему уникальна и трудоспособна.
Хореограф-постановщик Полина Осипова работает в различных жанрах, не останавливаясь на достигнутом, пробуя всегда что-то новое. Как признается она сама, человек многогранен, к каждому нужен свой подход. Да и название группы выбрано не случайно. От того, что все такие разные и остановились на «Ассорти».
В тот субботний вечер коллектив порадовал зрителей своей концертной программой, где можно было увидеть и давно полюбившиеся танцы, и новые номера. Поздравить участниц коллектива пришли хореографическая группа из Куралова «Терпсихора», театральная студия «Шанс», танцевальный коллектив «Растишки», Нина Борисова, Наталья Котова и Камиль Тимербаев.
С теплыми словами поздравлений обратились к виновникам торжества заместитель руководителя Исполкома Сергей Осянин, начальник отдела культуры Ильнур Сунгатуллин, начальник отдела по делам молодежи и спорта Аида Галлямова, председатель профкома ОАО «Коммунальные сети» Людмила Прозорова, от имени коллектива ПМК Анна Анохина..
Пять лет для коллектива - время, когда уже можно говорить о достижениях и победах», - подчеркнула в начале вечера несравненная ведущая праздника, и.о. директора районного Дома культуры Елена Мухаметзянова. Юбилей удался на славу. Хочется надеяться, что в жизни этого коллектива он не последний и его участницы по-прежнему будут дарить радость танца всем, кто любит и ценит этот жанр.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250