Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Индивидуальные предприниматели из Верхнеуслонского района могут воспользоваться электронным сервиром "Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя"

/* /*]]>*/ Федеральная налоговая служба России запустила в промышленную эксплуатацию электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя»

- «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» - это полноценный интерактивный офис, который существенно упрощает взаимодействие малого и среднего бизнеса с налоговыми органами и позволяет перейти на дистанционное общение по основным вопросам налогообложения, - поясняет главный государственный налоговый инспектор района Лидия Цыганова. - Без посещения налоговой инспекции можно выбрать оптимальный режим налогообложения. Для этого есть специальный калькулятор, который поможет рассчитать объем налоговых обязательств.

Также сервис позволяет в режиме онлайн отслеживать налоговые обязательства, расчеты с бюджетом, в том числе суммы начисленных и уплаченных налогов, размеры задолженности и переплаты, наличие невыясненных платежей, - продолжает Цыганова. - Налоговый календарь вовремя подскажет сроки уплаты всех налогов.

Кроме того, в сервисе можно получить сведения из ЕГРИП, сообщать об участии в российских и иностранных организациях, а также обращаться в налоговый орган за разъяснениями, подавать заявления на прекращение деятельности в качестве ИП, на зачет или возврат излишне уплаченных сумм налогов или о проведении сверки расчетов с бюджетом.

Авторизоваться в сервисе можно как с помощью логина и пароля, так и с помощью ключа электронной подписи/универсальной электронной карты. При этом логин и пароль - те же реквизиты доступа, которые используются для входа в сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X