Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Главное в культуре - это человек

/* /*]]>*/ В районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное пятилетию со дня образования одного из профессиональных праздников. Работники культуры отметили свой первый юбилей. 27 августа 2007 года Президент России Владимир Путин подписал Указ № 1111 «О Дне работника культуры», согласно которому этот профессиональный праздник ежегодно отмечается теперь 25 марта....

В районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное пятилетию со дня образования одного из профессиональных праздников. Работники культуры отметили свой первый юбилей.

27 августа 2007 года Президент России Владимир Путин подписал Указ № 1111 «О Дне работника культуры», согласно которому этот профессиональный праздник ежегодно отмечается теперь 25 марта.
Поздравить виновников торжества пришел заместитель главы Верхнеуслонского района Сергей Осянин. Сергей Викторович не понаслышке знает, какой это огромный и тяжелый труд. Будучи заместителем руководителя Исполкома по социально-культурным вопросам, он владел ситуацией, знал о всех трудностях и проблемах на селе, по мере возможности стараясь их решить. «Не всегда культработникам удается, как сегодня, посидеть в зале в качестве зрителя, - говорит С.Осянин. - Для них все праздники проходят на сцене, а в будни идет кропотливая подготовка к этим мероприятиям. Ваша работа направлена на воспитание человека, поскольку уровень цивилизации определяется уровнем развития культуры. Огромное вам спасибо за ваш труд. Сегодня мы гордимся нашими талантами, фундамент которых был заложен именно вами».

Продолжил торжественную часть начальник отдела культуры района Ильнур Сунгатуллин. «Издревле человек стремился к сохранению прекрасного, а потому очень давно возникло такое замечательное понятие, как культура ,- говорит Ильнур Рустамович. - Работник этой отрасли - не просто, сотрудник, выполняющий определенные обязанности, а человек, глубоко осознающий и чувствующий все прекрасное, которое окружает нас, и которое мы порой просто не замечаем в обычной жизни. Благодаря его идеям и кропотливому труду, наше общество живет интересной жизнью. Именно благодаря работнику культуры сохраняются сотни великолепных и создаются культурные мероприятия, оставляющие большой след в душе каждого его участника. Позвольте сегодня от всей души поздравить вас с профессиональным праздником, Днем работника культуры! Пусть все задуманное вами всегда находит воплощение в реальность. Творческих успехов, благополучия, карьерного роста, счастья и крепкого здоровья! Удачи и всего самого наилучшего!» Ну а лучшим подарком в этот день стали награды, которые эти творческие люди заслужили. Нагрудным знаком «За достижения в культуре» Министерства культуры РТ была награждена библиотекарь Детской школы искусств, председатель райкома профсоюза работников культуры Людмила Гущенкова. Почетными грамотами Министерства культуры РТ награждены заведующая Тат.Бурнашевской сельской библиотекой Любовь Муравьева, старший редактор по каталогам Савия Хамидуллина, ведущий библиотекарь Татьяна Плохова, директор МБУ «ЦБС» Наталья Карасева, методист АКБ МБУ района Сергей Анохин. Благодарственное письмо главы Верхнеуслонского муниципального района получили ведущий библиотекарь районной детской библиотеки Наталья Сафронова, заведующие Майданской и Кураловской библиотеками Лидия Сельская и Любовь Дряхлова, директор музея имени Янки Купала Римма Абызова, преподаватель сольного пения Динара Галявиева. Благодарственных писем начальника отдела культуры удостоены заведующая Нижнеуслонским сельским клубом и художественный руководитель Зоя Парахина и Гульчачак Карпова, художественные руководители Кильдеевского и Макуловского сельских клубов Татьяна Зиннонова и Наталья Махнина, хранитель фондов краеведческого музея Галина Дудкова, технический работник районной библиотеки Мадина Шакирова, а также за пропаганду, просвещение и активное участие в организации культурных мероприятий, корреспондент газеты «Волжская новь» Римма Давлетшина.

За активную подготовку к празднованию 80-летия образования района словами особой благодарности был выделен творческий коллектив районного Дома культуры во главе с его директором Еленой Мухаметзяновой, а также хореографический коллектив «Терпсихора» из Куралова.

Не забыли в пятилетний юбилей и старейших кульработников, людей, которые в разные годы работали на селе и несли культуру в массы. К сожалению, не все смогли приехать на это торжественное мероприятие. Но зато присутствующие были приятно удивлены столь теплому вниманию и памятным подаркам.

Церемонию награждения на протяжении всего праздника сменяли задушевные и лирические песни в исполнении местных талантов, участников и победителей республиканского конкурса «Созвездие-Йолдызлык-2012», а также студентов Казанского института культуры.

Опущен занавес, в зале погасли свечи. Но огонь любви к своей работе, творчеству не погас в сердцах людей, которые, не считаясь со временем, не требуя взамен славы и наград, просто выполняют свою работу, на первый взгляд не приметную, но такую необходимую.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250