Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Делегация из Верхнеуслонского района приняла участие в зональном семинаре по межведомственному взаимодействию в сфере профилактики деструктивного поведения среди несовершеннолетних

В Дрожжановском районе прошел зональный семинар по межведомственному взаимодействию в сфере профилактики деструктивного поведения среди несовершеннолетних. В его работе приняли участие начальники отделов образования, их заместители и методисты по воспитательной работе, методисты-психологи и ряд руководителей образовательных организаций района. Наш район представляла большая делегация, в состав которой вошли все члены комиссии...

В Дрожжановском районе прошел зональный семинар по межведомственному взаимодействию в сфере профилактики деструктивного поведения среди несовершеннолетних.

В его работе приняли участие начальники отделов образования, их заместители и методисты по воспитательной работе, методисты-психологи и ряд руководителей образовательных организаций района. Наш район представляла большая делегация, в состав которой вошли все члены комиссии по делам несовершеннолетних, врачи и педагоги.

- Собравшиеся обсудили традиционные и инновационные подходы в работе с семьями и детьми, роль субъектов профилактики в этой работе, - рассказывает участник семинара, инспектор по делам несовершеннолетних Аида Колезнева. - Но основной вопрос был о суицидах среди несовершеннолетних и, что этому способствует. С удовлетворением можно отметить, что благодаря хорошо организованной работе, в нашем районе за последние несколько лет подобных случаев не зарегистрировано.

Мы любим вас, дорогие наши дети, и очень хотим, чтоб все вы были здоровы и счастливы, - обращается к подросткам Колезнева. - В сложном и запутанном мире непрерывного информационного потока нам хочется, чтоб вы всегда имели эмоциональную опору и могли сделать правильный выбор. Если все-таки вы окажетесь в трудном положении, не торопитесь делать поспешные выводы, позвоните на детский телефон доверия по номеру: 8-800-2000-112, специалисты окажут вам психологическую помощь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250