Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Более тысячи студентов Татарстана станут участниками образовательного форума в Верхнеуслонском районе

С 24 по 29 августа в Верхнеуслонском районе Татарстана, согласно поручению Президента РТ, пройдет Студенческий образовательный форум, участниками которого станут более тысячи студентов и абитуриентов республики. «Студенческий образовательный форум станет главным событием лета для студентов нашей республики. Потому что это новая и уникальная площадка, которой ранее у татарстанских студентов не...

С 24 по 29 августа в Верхнеуслонском районе Татарстана, согласно поручению Президента РТ, пройдет Студенческий образовательный форум, участниками которого станут более тысячи студентов и абитуриентов республики.
«Студенческий образовательный форум станет главным событием лета для студентов нашей республики. Потому что это новая и уникальная площадка, которой ранее у татарстанских студентов не было", - говорит Президент Лиги студентов РТ Элькин Искендеров. Он добавляет, что программа форума поможет развить такие личностные качества студентов, как лидерство, конкурентоспособность, управление командами и проектами.
Гостями и спикерами Студенческого образовательного форума станут более 100 представителей государственной власти, бизнеса, общественные, культурные и спортивные деятели. Уже сейчас участие в форуме подтвердили Чрезвычайный и полномочный посол Республики Бенин в РФ Габриель Кочофа, Министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов, Министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, Председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий.
Программа мероприятия выстроена на основе ключевых тезисов, отраженных в Стратегии социально-экономического развития Татарстана до 2030 года. Она включает в себя боле 200 образовательных сессий в 7 различных форматах, которые координирует программный директор форумаАнна Фельдман.
Кроме образовательной части (мастер-классов, публичных лекций, историй успеха и т.д.) участников ждет развлекательная программа: спортивные игры, фестивали, представления, экскурсии.
Итогом форума станет карта развития студенческого самоуправления республики, сформированная на основе стратегии социально-экономического развития Татарстана до 2030 года.
Прием заявок на участие в форуме открыт до 10 августа на сайте www.sof2015.ru.
Организатором Студенческого образовательного форума является Лига студентов Республики Татарстан при поддержке Правительства РТ.
Пресс-служба РМОО "Лига студентов РТ"
Фото: Студенческий образовательный форум 2014, Эва Милконская

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X