Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Активистам «светит» планшет

Конкурс «IТ-чемпион» стартовавший в начале марта среди учащихся образовательных учреждений республики в самом разгаре. - Конкурс проходит в двух номинациях «Самый активный учащийся» и «Развитие Портала государственных и муниципальных услуг», - напоминает нам методист отдела образования Анастасия Шайдеева. - В ходе проведения конкурса по первой номинации школьники будут оказывать помощь...

Конкурс «IТ-чемпион» стартовавший в начале марта среди учащихся образовательных учреждений республики в самом разгаре.

- Конкурс проходит в двух номинациях «Самый активный учащийся» и «Развитие Портала государственных и муниципальных услуг», - напоминает нам методист отдела образования Анастасия Шайдеева. - В ходе проведения конкурса по первой номинации школьники будут оказывать помощь взрослым в освоении сервисов портала, и привлекать их к постоянному пользованию электронными услугами. При проведении взрослыми различных операций через личные кабинеты на портале, школьнику будут начисляться баллы, которые он сможет просматривать в личном кабинете «Электронное образование Республики Татарстан». На основании заработанных баллов автоматически формируется рейтинг школьников по муниципальному образованию.

По второй номинации среди учащихся будет проведен творческий конкурс идей, предложений, IT-разработок новых сервисов и услуг для развития данного портала. Лучшие идеи, выбранные IT-экспертами, предложат к реализации на портале. В конце каждого этапа конкурса самые активные школьники (первые три места) будут награждены планшетами iPad.

- Школьники нашего района с удовольствием принимают участие в конкурсе, - говорит Шайдеева. - Победители будут определяться по нескольким категориям: «Лучший баннер или логотип для электронных услуг», «Лучший видеоролик», «Лучшая презентация», «Мобильное приложение для ОС Аndroid», «Интернет-приложение». Итоги первого этапа будут подведены уже в конце мая.

Кстати: Главное, что нужно для победы - научить как можно больше своих знакомых среди взрослых, в том числе родителей, бабушек и дедушек, соседей и т.д., активно пользоваться государственными и муниципальными услугами в электронном виде. Онлайн услуги - это очень удобно и экономит время. При наличии компьютера, подключенного к сети Интернет, нет необходимости даже выходить из дома, для того, чтобы оформить коммунальные платежи, записаться на прием к врачу, подать заявление на получение паспорта, получить необходимую информацию о наличии лекарственного препарата в ближайшей аптеке, узнать стадию рассмотрения своего обращения и многие другое.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250