Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Безопасность дорожного движения

Женщина и ребенок пострадали в результате опрокидывания

В салоне автомобиля находились трое детей, всех их уберегли от серьезных травм детские кресла и ремни безопасности.

Накануне недалеко от деревни Харино произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали мать и ребенок, еще двое детей не пострадали.

"31 июля, в 16.10, на 8-м км автодороги Уланово-Каратун, по предварительным данным, водитель автомобиля Пежо, в нарушениее ПДД не выбрала скорость, безопасную для движения, а также безопасный боковой интервал до края проезжей части, не справилась с управлением и совершила съезд в кювет встречного направления. В результате ДТП, водитель получила серьезные травмы и была госпитализирована в ГКБ №7, вместе с ней в салоне авто находились трое ее детей. Благодаря тому, что все дети перевозились в автомобиле в соответствии с ПДД в детских удерживающих устройствах, все они после осмотра медиков были отправлены домой. У старшего ребенка, 10-летней девочки, зафиксирован перелом стопы, 5-летняя девочка и 3-летний мальчик - не пострадали и отделались испугом. Отмечу, трагедии удалось избежать только благодаря использованию ДУУ и штатных ремней безопасности",  - сообщил начальник Верхнеуслонской ГИБДД Искандер Ахмадиев.

Напомним, в республике продолжаются профилактические мероприятия "Ремень безопасности", в рамках которого ужесточен контроль за водителями, которые не пристегиваются ремнями во время движения. 

Фото предоставлено Верхнеуслонской ГИБДД

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев