Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Безопасность дорожного движения

За десять дней ГИБДД РТ оштрафовала 1233 водителя за нарушения в перевозке пассажиров

Семь водителей находились на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщили в Управлении ГИБДД Татарстана, с 6 по 15 апреля в Татарстане проходили контрольно-профилактические мероприятия, направленные на выявление нарушений ПДД среди водителей такси и других транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров. В частности проверялось использование ремней безопасности, состояние водителя, наличие документов и техническое состояние транспортных средств.

"Проверено более пяти тысяч автомобилей, на которых устраивали пассажирские перевозки. К административной ответственности привлекли 1233 водителя. Среди всех нарушений 239 случаев – управление авто с неисправностями, 7 раз водителей ловили пьяными за рулем, еще у пятерых водителей не было соответствующих прав. Восемь водителей осуществляли деятельность по перевозке пассажиров нелегально", - сообщил замглавы УГИБДД МВД по РТ Дамир Бикмухаметов.

В Верхнеуслонской ГИБДД также в течение этого времени проходила работа по проверке водителей такси, автобусов и прочих пассажирских транспортных средств. По информации руководителя районной Госавтоинспекции Искандера Ахмадиева, нарушений за время проведения мероприятий выявлено не было, но профилактическая работа была проведена. 

"При проверке водителей пассажирских транспортных средств, сотрудники ГИБДД напоминали им и пассажирам о строгом соблюдении правил дорожного движения и призывали граждан пользоваться услугами только официальных перевозчиков", - сообщил Ахмадиев.

Источник 

Фото из архива редакции

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд такси перевозка пассажиров