Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Безопасность дорожного движения

Выпил - отвечай: еще два водителя лишены прав за езду в нетрезвом состоянии

Вступили в силу еще два постановления о лишении водителей права на управление транспортными средствами.

Мировой суд продолжает рассматривать административные дела в отношении водителей, которые находились за рулем с признаками опьянения.

Так, 24 сентября в Медведкове инспекторы Госавтоинспекции остановили водителя снегоболотохода А.Кулагина, а в ходе общения с ним, обратили внимание на явные признаки опьянения. Мужчина прошел освидетельствование на алкотекторе, и согласился с результатом проверки. В отношении водителя составлен административный материал по ст. 12.8. ч.1 КоАП РФ, а 6 декабря мировой суд вынес постановление по делу.

5 октября в Верхнем Услоне был задержан С.Молгачев, который также находился за рулем ВАЗ-2115 с признаками опьянения. Он прошел освидетельствование на месте, но с результатом не согласился, а от освидетельствования в медучреждении - отказался. Автоинспекторы составили протокол по ст. 12.26 КоАП РФ, решение по делу суд принял 2 декабря.

Оба водителя согласно решения мирового суда лишены прав управления транспортными средствами на срок 18 месяцев, а также обязаны выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

1

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев