Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Безопасность дорожного движения

В Верхнем Услоне дошкольников учили пристегиваться ремнями безопасности

В детсаду «Березка» провели акцию «Пристегнись сам и помоги пристегнуться».

Воспитывать и приучать к соблюдению требований Правил дорожного движения нужно с самого детства, в этом уверены воспитатели Верхнеуслонского детсада "Березка" Елена Сакина и Ирина Дюдина.

"Зачастую садясь в машину в качестве пассажира, бабушки и дедушки не пристегиваются ремнями безопасности, а кроме того, перевозят ребят без использования детских удерживающих устройств, считая их неудобными. Но правила написаны не просто так, они написаны жизнями и здоровьем тех, кто получил увечья в ДТП. Поэтому мы решили напомнить ребятам об использовании ремней безопасности и детских автокресел в формате практического занятия", - рассказали Елена Владимировна и Ирина Александровна.

Дети старшей  группы  совместно с воспитателями и  ведущим специалистом сектора  в Верхнеуслонском районе ТУ в г.Казани  ГБУ БДД  Батмановой К.В.  провели акцию «Пристегнись сам и помоги пристегнуться», во время которой не только послушали о важеости соблбления ПДД,  но и сами помогали пристегивать своих бабушек, а также самостоятельно пристегиваться в детском автокресле. 

В завершение занятия, которое к слову проходило в рамках конкурса по БДД, ребята получили не только листовки с напоминанием от Госавтоинспекции, но и зарядились хорошим настроением 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев