Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Безопасность дорожного движения

На трассе в Татарстане за день погибли два водителя, выехавшие на встречку

В Верхнеуслонском районе из 17 человек, погибших в ДТП с начала года, шесть - стали жертвами выезда на полосу встречного движения.

В воскресенье в республике с разницей в несколько часов произошло два дорожно-транспортных происшествия в которых погибли два человека. В обоих случаях причиной ДТП стал выезд на полосу встречного движения. 

"Утром 4 декабря, в Бугульминском районе, водитель Лады Веста, в нарушение ПДД, в зоне действия дорожного знака "Обгон запрещен", выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с КамАЗом, который двигался во встречном направлении. В результате ДТП скончался водитель легковушки. Спустя 4 часа, в Лаишевском районе, водитель Лады Гранта, аналогично нарушив правила дорожного движения столкнулся с автомобилем Volkswagen. От удара иномарка опрокинулась в кювет, ее водителя доставили в больницу с травмами. Водитель Лады скончался на месте. Отмечу, выезд на полосу встречного движения практически всегда связан с большой скоростью, именно поэтому ДТП на встречной полосе - это всегда тяжелые последствия для водителей и пассажиров транспортных средств. В нашем районе с начала года в ДТП с начала года погибли 17 человек, шесть из них - жертвы выезда на встречку. Статистика доказывает, каждый третий погибший в дорожной аварии, погибает именно из-за выезда на полосу встречного движения. На днях завершились оперативно-профилактические мероприятия "Встречная полоса", в ходе которых за неделю сотрудниками районной Госавтоинспекции было выявлено 10 нарушителей правил дорожного движения", - сообщил начальник Верхнеуслонской Госавтоинспекции Искандер Ахмадиев.

В Госавтоинспекции призвали всех участников дорожного движения неукоснительно соблюдать ПДД, избегать резких и неоправданных маневров, пристегивать ремни безопасности, а в темное время суток - использовать световозвращающие элементы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

1

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X