Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Безопасность дорожного движения

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения

Сегодня в мире отмечают День памяти жертв ДТП.

Всемирный день памяти жертв ДТП традиционно отмечается в третье воскресенье ноября. В преддверии этого дня в республике прошел ряд мероприятий с целью призвать всех водителей и пешеходов быть осторожнее на дорогах и соблюдать ПДД.

"С 14 ноября и по сегодняшний день в районе прошли профилактические мероприятия, акции, беседы в трудовых коллективах с участием сотрудников районной Госавтоинспекции и ГБУ "БДД". Помощь в проведении мероприятий оказали члены отрядов ЮИД, Форпост и Юнармии. Главное, что мы хотели от проведения бесед и акций – привлечь общественность к проблемам обеспечения БДД, снижения смертности в результате аварий, противодействовать нарушителям на дороге, а также почтить память жертв ДТП. Это еще одна возможность вспомнить всех погибших в результате аварий и проявить сострадание к их семьям", - сообщил начальник Верхнеуслонской Госавтоинспекции Искандер Ахмадиев.

Искандер Рафаилович также сообщил, что на сегодня в районе в результате дорожно-транспортных происшествий погибли 18 человек, более 70 человек получили травмы, в том числе и 12 детей. Для сравнения - в Казани за тот же период в ДТП погибли 27 человек.

"Наступившая зима с ее гололедицей, туманами и снегопадами требует повышенной внимательности от всех участников дорожного движения. Водителям следует избегать резких и неоправданных маневров, соблюдать скоростной режим, все находящиеся в транспортном средстве люди обязаны быть пристегнутыми ремнями безопасности. Пешеходам настоятельно рекомендуем носить световозвращающие элементы, даже если в населенном пункте и даже если еще не темно. Произошедшие на наших дорогах аварии уже не раз доказали что выполнение этих требований спасает жизни", - обратился к верхнеуслонцам Ахмадиев.

Также руководитель районной Госавтоинспекции напомнил о работе телеграм канала ведомства, в котором можно на условиях анонимности сообщить о пьяном или неадекватном водителе.

"Не стоит думать, что сообщив о нарушении ПДД вы становитесь стукачом. Своими действиями вы возможно спасете жизнь не только нарушителя, но и тех, кто встретится ему на пути. А ведь это могут быть ваши близкие, друзья и знакомые. Все сообщения которые поступают от бота в нашем канале - анонимны, ваши данные не будут раскрыты, а каждый сигнал - немедленно проверяется", - сказал в завершение Ахмадиев.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев