Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Безопасность дорожного движения

ГИБДД: Покупая детям электросамокат, родители рискуют жизнью ребенка

С наступлением школьных каникул детвора высыпала на улицы населенных пунктов, а некоторые из них передвигаются на электросамокатах, подаренных родителями.

На днях, во время оформления ДТП в Верхнем Услоне, сотрудниками ГИБДД был остановлен мальчик лет 10. Он ехал на электросамокате по проезжей части, кроме того, на нем не было не единого элемента защиты.

Мальчишку, для профилактической беседы, остановил врио начальника Верхнеуслонской ГИБДД Павел Калмыков. Он пожурил паренька за выезд на проезжую часть и предупредил, что в следующий раз такое нарушение в лучшем случае закончится составлением протокола и карточки нарушителя ПДД, а в худшем - ребенок может оказаться в больнице, попав под машину.

"Завершается цикл мероприятий "Внимание-дети", за эти десять дней во всех образовательных учреждениях прошли беседы и мероприятия, призванные напомнить о соблюдении ПДД детьми, отдельно проговаривались правила управления электросамокатами и другими современными двухколесными средствами передвижения. Но, к сожалению, дети и их родители не придают важности этим мероприятиям и относятся легкомысленно даря ребенку такие опасные игрушки. Напомню еще раз, детям выезд на велосипедах и прочих средствах передвижения на проезжую часть строго запрещен! Кроме того, желательно использовать средства защиты: шлем, наколенники и нарукавники. При пересечении проезжей части, двигаться только по пешеходным переходам и спешившись. Двигаясь на электросамокате, лучше выбирать минимальную скорость и избегать столкновения с пешеходами", обратился к участникам дорожного движения Калмыков.

Также Павел Александрович предостерег и водителей, он призвал их быть крайне внимательными и осторожными заметив на дороге подобных "водителей".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд Дети и дорога электросамокат