Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Безопасность дорожного движения

Еще четверо водителей лишились прав за нетрезвое вождение

Ни один из них на заседание суда не явился.

В мировом суде Верхнеуслонского района продолжается рассмотрение административных дел в отношении водителей, севших за руль в состоянии опьянения, в том числе и наркотического.

5 апреля на 8 км автодороги Казань-Ульяновск – Камское Устье был задержан В. Макаренко, который управлял большегрузным МАЗ 6501 с признаками алкогольного опьянения. Мужчина прошел освидетельствование при помощи алкотектора, а с результатом 1,060 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе – согласился. Сотрудники ГИБДД отстранили мужчину от управления транспортными средствами, а большегруз был задержан. На заседание суда мужчина не явился.

19 апреля на 777 км трассы М7 Москва-Уфа был задержан И. Низамов за рулем Фольксваген Гольф. Он также управлял автомобилем с признаками алкогольного опьянения. Результат освидетельствования пи помощи алкотектора – 0,219 мг/л. В суд водитель также не явился.

22 апреля, также на 777 км трассы М7 Москва-Уфа, был задержан водитель длинномера Volvo FN-TRUCK П. Акулов, который находился за рулем с признаками наркотического опьянения. Проходить освидетельствование мужчина отказался, не приехал он и на заседание суда.

2 мая на автодороге Пустые Моркваши – Восточная Звезда – Иннополис, сотрудники ГИБДД задержали С. Муртазаева, управлявшего Киа Рио с признаками сильного алкогольного опьянения. Результат освидетельствования на месте показал 1,521 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. Несмотря на приглашение явиться в мировой суд, водитель на заседание не явился.

Во всех этих случаях мировой суд принял решение без физического присутствия нарушителей, поскольку все они были оповещены в установленном порядке и заявлений о рассмотрении дел в иные сроки - не подавали. По решению суда все мужчины получили наказание в виде полутора лет лишения прав управления транспортными средствами и штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Все решения суда вступили в законную силу.

Материалы предоставлены муниципальной комиссией по ОБДД

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X