Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Безопасность дорожного движения

Число погибших в ДТП в Чистопольском районе возросло до 7 человек

Единственный выживший пассажир Ларгуса, скончался сегодня ночью в больнице.

Накануне в Чистопольском районе Татарстана в страшном дорожно-транспортном происшествии с участием отечественной легковушки и грузовика, шесть человек погибли на месте аварии, еще один был экстренно направлен в больницу города Чистополь. Несмотря на усилия врачей, в том числе и специалистов Республиканской клинической больницы, 21-летний мужчина скончался. Медики зафиксировали у него переломы и ожоги более 70% тела.

Как сообщил руководитель республиканской ГИБДД Ленар Габдурахманов, который незамедлительно выехал на место крупной аварии, по предварительным данным водитель Лады Ларгус, в нарушение правил дорожного движения, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с движущимся во встречном направлении грузовиком Ивеко, принадлежащим "Почте России". После удара, опять же предварительно, из-за детонации газового оборудования, оба транспортных средства загорелись. Водитель и пассажир грузовика пытались спасти пострадавших, но им удалось спасти только одного из 7 человек, находившихся в легковушке.

"Отмечу, газовое оборудование легковушки было установлено в 2017 году, зарегистрировано в установленном порядке. Также среди возможных причин случившегося предварительно рассматривается и версия сложных дорожных и метеорологических условий. Но подчеркну - вся информация предварительная. Окончательная станет известна после дополнительных расследований и необходимых экспертиз", - сказал Габдурахманов.

Обратим внимание, в качестве основной из причин ДТП рассматривается именно выезд на полосу встречного движения. Это одно из самых тяжких нарушений правил дорожного движения, которое зачастую он приводит к самым печальным последствиям. Так, во всех дорожно-транспортных происшествиях произошедших в текущем году на территории Верхнеуслонского района, именно выезд на "встречку" стал одной из причин гибели шести человек, еще 25, в том числе трое детей, получили травмы.

По информации "Чистополь-информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд чистополь дтп с погибшими встречная полоса