Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Официально

Временно исполняющий обязанности президента Республики Татарстан Рустам Минниханов обратился к татарстанцам по случаю Дня республики

Дорогие татарстанцы! От имени Государственного Совета и Правительства Республики Татарстан, от себя лично поздравляю вас с Днем Республики - нашим главным государственным праздником! За прошедшие четверть века мы вместе добились многого. Татарстан не только преодолел экономические трудности, но и решительно встал на путь успешного социально-экономического развития. Принятая после широкого общественного...

Дорогие татарстанцы! От имени Государственного Совета и Правительства Республики Татарстан, от себя лично поздравляю вас с Днем Республики - нашим главным государственным праздником!

За прошедшие четверть века мы вместе добились многого. Татарстан не только преодолел экономические трудности, но и решительно встал на путь успешного социально-экономического развития. Принятая после широкого общественного обсуждения Стратегия-2030 обозначила новые долгосрочные задачи.

Безусловным приоритетом всех наших преобразований были и остаются интересы людей, развитие человеческого капитала. Речь идет о новом качестве здравоохранения и образования, о создании комфортной среды для жизни, о формировании современных отношений государства и институтов гражданского общества, государства и личности.

Республика последовательно закрепляет за собой статус территории общественно-политической стабильности и согласия, конструктивного взаимодействия представителей разных народов и религий. Особенно значимо это сегодня, когда в мире нарастают тревожные тенденции. Сохранение гражданского мира, добрых межнациональных и межрелигиозных отношений является общей заботой государства и общества.

Уверен, что предстоящие выборы Президента республики и депутатов представительных органов местного самоуправления пройдут под знаком ответственного отношения татарстанцев к определению будущего своей республики, обеспечат преемственность и обновление.

Важнейшим достижением последних лет стали устойчивые и эффективные отношения нашей республики с федеральным центром. Благодаря поддержке Президента и Правительства Российской Федерации Татарстан стал опорным регионом страны, закрепил лидерские позиции среди субъектов федерации.

Сегодня Татарстан устремлен в будущее. Зримыми символами преобразований являются мощные высокотехнологичные производства, новый центр IT-индустрии Иннополис, обустраиваемые современные набережные, парки и скверы. На это нацелены соглашение о строительстве высокоскоростной магистрали Москва-Казань, масштабная работа по выявлению и поддержке молодых талантов, повышению туристической привлекательности республики и многое другое.

В Татарстане вслед за Универсиадой успешно прошли старты чемпионата мира по водным видам спорта. Это вселяет уверенность в то, что на высоком уровне будут проведены матчи мирового футбольного чемпионата и другие заявленные первенства. Самое главное, что развитие спорта меняет жизненные установки все большего числа людей. Здоровый образ жизни, открытость - это то, чем надо дорожить и к чему стремиться.

Дорогие друзья! Зримые изменения в экономике и социальной сфере, стабильность и общественное согласие, повышение качества жизни татарстанцев укрепляют уверенность в наших силах и способности решать самые смелые и перспективные задачи. Желаю вам успехов в труде, счастья и благополучия. С праздником! С Днем Республики!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250