Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Официально

Волжская новь – проводник добрых дел и идей!

После выхода на днях в нашей районке, на ее сайте и в соцсетях материала «Папа за маму: 34-летний житель Сеитова воспитывает семерых детей», статья нашла живой отклик у неравнодушных жителей нашей республики.

Руководитель группы «Чат мам Казани» Нина Шимина - самая первая из откликнувшихся на публикацию. Проникшаяся проблемами многодетного отца, она вдохновила «своих» мамочек, а их в группе почти 24,5 тысячи, сделать очень доброе дело - собрать деньги на покупку машины для семьи Владислава Третьякова.

И вот сегодня спешим поделиться замечательной новостью - скидываясь по 20-30 рублей «Мамы Татарстана» на 9 часов утра 8 июня собрали 61 тысячу рублей.

Вопрос приобретения автомобиля пока остается открытым. К нему подключились власти района и республики.

Если даже транспортный вопрос будет решен, проблемы у семьи останутся. Дело в том, что семье потребуются вложения еще и в новый дом, построенный из бруса. Его необходимо утеплить, иначе трудно будет детишкам пережить в нем зимние холода. А мы будем рады, если и Вы, уважаемый читатель, присоединитесь к нашей неравнодушной компании.

Очень приятно, что у «Волжской нови» все больше и больше хороших друзей. Мы ведь, газетчики, являемся только проводниками идей, которые именно вы, добрые люди, воплощаете в жизнь. Здорово осознавать, что именно поддержка неравнодушных людей в феврале этого года помогла маленькому Никите из поселка Октябрьский. Всем миром подхватили тогда вы объявленную нашей газетой акцию в помощь этой семье, оставшейся без крова, где двухлетний малыш серьезно пострадал в пожаре. Тогда, в ходе акции, нами было собрано 69750 рублей, также напрямую перечислялись деньги на карточку мамы Никиты. Была оказана большая помощь вещами. Сегодня малыш радуется жизни благодаря вам, потому что помогли ему выздороветь ваша помощь и ваши молитвы. Рады сообщить, что для этой семьи в настоящее время строится дом.

Сегодня хотелось бы от всей души поблагодарить всех вас, неравнодушные люди, сказать вам огромное спасибо за то, что умеете близко к сердцу воспринимать чужую беду и боль! А главное, еще раз с гордостью заявить: у нас в Татарстане живут просто потрясающе добрые и отзывчивые люди!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250