Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Официально

Вниманию верхнеуслонцев: сегодня вступили в силу новые правила дорожного движения!

Отныне, если у гражданина закончился срок действия водительского удостоверения, ему придется сдавать теоретический экзамен в ГАИ. При этом водитель, проваливший проверку, сможет пройти ее повторно не ранее чем через неделю после неудачной попытки. Если же права управления транспортным средством лишили за вождение в состоянии опьянения, то вернуть их можно будет...

Отныне, если у гражданина закончился срок действия водительского удостоверения, ему придется сдавать теоретический экзамен в ГАИ. При этом водитель, проваливший проверку, сможет пройти ее повторно не ранее чем через неделю после неудачной попытки.
Если же права управления транспортным средством лишили за вождение в состоянии опьянения, то вернуть их можно будет только после представления гражданином нового медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами. Важно знать, что ГИБДД не вернет права, если за их владельцем числится хотя бы один неоплаченный штраф, а за сдачу экзаменов на водительские права со следующего года нужно будет платить деньги. Стоит это будет официально 4,5 тыс. рублей. За теоретический экзамен заплатить придется 1 тыс. рублей, за «площадку» - 1,5, а за «город» - 2 тыс. рублей.
Пешеходный переход теперь будет распространяться и на место пересечения трамвайных путей. Кроме этого, вводится запрет на обгон на пешеходном переходе вне зависимости от наличия на нем пешеходов.
Более того, когда автомобилист подъезжает к нерегулируемому пешеходному переходу, он обязан снизить скорость или остановиться, но только в случае, если это сделает едущая впереди машина.
Изменения коснулись также владельцев скутеров и велосипедов. Теперь при пересечении проезжей части по пешеходному переходу водители обязаны будут слезать со скутера или велосипеда. В противном случае придется заплатить штраф в размере 800 рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250