Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Официально

Верхнеуслонский район с рабочим визитом посетил Марат Ахметов

Сегодня заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов посетил Кураловское предприятие акционерного общества «Таткрахмалпатока».

Модернизация Кураловского предприятия позволила обществу ввести дополнительные мощности для производства различной продукции из зерна. Для обеспечения производства необходимым количеством сырья сегодня ведется строительство элеватора на 15000 тонн зерна.

- В апреле 2017 года прекращает свою работу предприятие, расположенное в центре Казани, - говорит генеральный директор «Таткрахмалпатока» Альберт Прокопьев. - При этом, благодаря внедрению современной технологии и оборудования в Куралове, мы даже несколько наращиваем выпуск продукции. Сырье для производства, а это рожь, ячмень, кукуруза, будем закупать в основном у производителей зерна в Верхнеуслонском районе.

Глава района Марат Зиатдинов и Альберт Прокопьев также доложили министру о планах по строительству жилья для специалистов предприятия.

Сегодня основную часть сырья для предприятия поставляет КФХ, расположенное в соседнем населенном пункте Русское Бурнашево, руководитель которого обратился к Марату Ахметову с просьбой оказать содействие в строительстве системы водоотвода.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X