Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Официально

Верхнеуслонские "коммунальщики" отмечают профессиональный праздник

День работников жилищно-коммунального хозяйства - профессиональный праздник огромного количества людей. Представить нашу жизнь без этой службы сегодня невозможно. Тема проблем ЖКХ бесконечна. Пожалуй, ни в чей адрес не высказывается так много нареканий от населения, как в адрес работников коммунальных служб. Однако стоит заметить, что за небольшую зарплату слесари, сантехники, электрики,...

День работников жилищно-коммунального хозяйства - профессиональный праздник огромного количества людей. Представить нашу жизнь без этой службы сегодня невозможно.

Тема проблем ЖКХ бесконечна. Пожалуй, ни в чей адрес не высказывается так много нареканий от населения, как в адрес работников коммунальных служб. Однако стоит заметить, что за небольшую зарплату слесари, сантехники, электрики, дворники трудятся для того, чтобы нам было уютно в квартирах, а во дворах был порядок. Как бы там не было, специалисты жилищно-коммунального хозяйства заслуживают теплых слов, особенно в свой профессиональный праздник. Ведь они всегда готовы помочь жильцам обслуживаемых домов, как, например, сотрудники управляющей компании в райцентре.

Работы у верхнеуслонских коммунальщиков всегда хватает. Они обслуживают 61 многоквартирный дом, в которых 960 квартир. В течение пяти лет руководит организацией Тагир Нуруллин, который утверждает, что львиная доля нагрузки по обслуживанию домов ложится на их плечи.

- В Верхнем Услоне капитальным ремонтом в основном охвачены все дома, - рассказывает Тагир Сабирович. - Но остаются еще многоквартирные дома, где текут крыши. Текущим ремонтом нынче там не обойдешься. Поэтому планируем летом максимально сделать всё, чтобы не было проблем со светом и водой, не капало на голову.

При всей напряженной деятельности организации, у нас нет текучести кадров. Самые добрые слова хочу сегодня адресовать рабочим - Виктору Кулясову, Олегу Баймяшкину, Марату Фаткуллину, Марату Шарафетдинову. Они многопрофильные специалисты: и электрики, и сантехники, и плотники, и слесари. Они не обязаны оставаться на работе сверхурочно, но, когда поступают от жителей сообщения о неполадках, в любое время, в выходные, праздники, без лишних вопросов идут на вызов. Приятно смотреть нам и на чистые дворы, где зимой и летом порядок поддерживают дворники, в адрес которых только добрые отзывы. Одна из них, Елена Овчинникова, награждена Почетной грамотой Министерства строительства и ЖКХ РТ. Большая ответственность лежит на бухгалтере организации Татьяне Ханафеевой и специалисте по работе с населением Екатерине Сибгатуллиной. Очень ответственные, трудолюбивые и порядочные, прекрасно справляются со своими обязанностями. Им приходится отвечать на постоянные телефонные звонки, вежливо встречать посетителей, которые идут непрерывным потоком. Екатерина Валентиновна за добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником награждена Почетной грамотой Министерства строительства и ЖКХ.

Прошедшая зима была скоротечная, но проблем было немало. Благодаря ответственности сотрудников, пережили ее без внештатных ситуаций, - продолжает руководитель. - Потребителей много и большинство из них добросовестные, своевременно оплачивают коммунальные платежи, которые направляются поставщикам услуг. При этом задолженность недобросовестного населения 1 марта текущего года составляет более миллиона рублей. В действительности получается, что мы, ответственные перед жильцами с одной стороны и перед поставщиками услуг с другой, понимая всю меру ответственности и стремящиеся угодить и тем, и другим, принимаем отовсюду удар на себя, - заключает Нуруллин.

На противоречивую жилищно-коммунальную тему можно говорить бесконечно. Зачастую мы вспоминаем о них, когда прорвет канализационную трубу или отключится в доме свет. А когда поломка устранена, думаешь: что бы мы без них делали, ведь они выполняют такую полезную и нужную работу.

Уважаемые сельчане, если сегодня вам будет суждено встретиться с работниками коммунальной службы, то, прежде чем пожаловаться, поздравьте их с профессиональным праздником. Добрые слова помогут профессионалам ЖКХ решить ваши проблемы гораздо быстрее!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250