Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Официально

В Верхнеуслонском районе земли на особом контроле

Вопросы регулирования земельных отношений по землям сельскохозяйственного назначения должны быть приоритетными для органов муниципальной власти Наша республика одна из первых в РФ приняла Земельный кодекс и ввела землю в действительно рыночный оборот. В результате проведения земельной реформы в республике появилось более миллиона собственников земельных участков. Учитывая значимость управления землями сельскохозяйственного...

Вопросы регулирования земельных отношений по землям сельскохозяйственного назначения должны быть приоритетными для органов муниципальной власти

Наша республика одна из первых в РФ приняла Земельный кодекс и ввела землю в действительно рыночный оборот. В результате проведения земельной реформы в республике появилось более миллиона собственников земельных участков.

Учитывая значимость управления землями сельскохозяйственного назначения в обеспечении продовольственной безопасности, а также в целях реализации Федерального закона от 24.07.2002 года № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», во исполнение письма Министра сельского хозяйства РФ Н.Федорова, Управление Россельхознадзора по РТ взяло под особый контроль исполнение положений пункта 3 статьи 19.1, которым предусмотрено, что если до 1 июля 2012 года участники долевой собственности не приняли решение об утверждении проекта межевания земельных участков или не зарегистрировали свое право собственности на земельный участок, находящийся в долевой собственности, орган местного самоуправления поселения или городского округа по месту расположения данного земельного участка до 1 июля 2013 года обязан:

1) провести общие собрания с внесением в повестки дня этих собраний вопросов, указанных в пункте 3 статьи 14 настоящего Федерального закона:

2) обеспечить подготовку проекта межевания земельных участков;

3) обеспечить проведение кадастровых работ по образованию земельных участков, предусмотренных утвержденным решением общего собрания проектом межевания земельных участков.

Направлены письма главам муниципальных районов с просьбой предоставлять информацию о принятых мерах по реализации указанных положений этого закона до 5 числа каждого месяца в отдел земельного надзора. Однако Черемшанский, Рыбно-Слободский, Лениногорский, Алькеевский и ряд других районов так и не предоставили необходимую информацию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X