Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Официально

В Верхнеуслонском районе завершил свою работу III Студенческий образовательный форум

Вот уже третий год подряд на территории района с размахом проходит студенческий образовательный форум - студенты со всей России мечтают принять участие в мероприятии, которое давно вышло за рамки республиканского.

Студенческий палаточный городок виден издалека. Ребята готовятся к закрытию, но перед этим им не терпится пообщаться с заместителем Премьер-министра Республики Татарстан Василем Шайхразиевым, министром по делам молодежи и спорту Владимиром Леоновым. Гости рассказывают о жизни студентов Татарстана, как и чем живет республика сегодня и обстоятельно отвечают на вопросы. Разговор идет в основном о здоровом образе жизни. Когда же речь заходит о нормах сдачи ГТО высокие гости решают скреативить и со словами «не помешает нам немного разомнуться» предлагают всем сделать 10 приседаний. Под одобрительный смех молодых людей и громкий счет, участники встречи на цифре 10 не останавливаются, а дружно приседают 30 раз. Разгоряченные физическим упражнением и под бурные аплодисменты президент Лиги студентов Элькин Искендеров подписывает рамочное соглашение с деловым партнером из Лондона Саедом Шахзаде, который отметил высокий уровень мероприятия и, что всегда мечтал работать в одной связке с татарстанскими студентами.

Затем Шайхразиев и Леонов прощаются с ребятами, благодарят за неравнодушие.

- Мы опираемся на вас в своей работе, чтобы завтра Татарстан был лучше, чем сегодня, - говорят выступающие в один голос. - Желаем вам раскрыть свой внутренний потенциал, совершенствоваться с каждым днем и вернуться на эту площадку в следующем году за новыми знаниями!

- Я третий год участвую в этом образовательном форуме, - говорит студентка КХТИ Гулида Гафурова. - Здесь безумно интересно, мастер-классы, тренинги, интересные образовательные программы, встречи, знакомства. Горжусь, что именно наша республика является инициатором такого мероприятия и генератором интересных идей!

Участники образовательного форума присоединились к общественной инициативе «Мы - команда Татарстана».

- На площадке форума прошло сразу несколько мероприятий в рамках республиканского патриотического движения, - говорит активист общественной инициативы «Мы - команда Татарстана» Яна Сирюкова. - Одно из них - Спартакиада «Будь в команде Татарстана», которая проходила во многих районах республики. Студенты играли в футбол, волейбол, теннис и сегодня мы наградим лучшие команды Кубками и медалями общественной инициативы.

Кроме того, участники студенческого форума поддержали акцию «Книга добрых дел», которую активисты движения привезли с собой. Студенты рассказали о своем участии в добровольческом движении, вписав в Книгу, что полезного и доброго для Татарстана и его жителей они успели сделать. Более 150 записей сделали молодые люди: лидируют помощь детским домам, одиноким людям, донорство. Многие участники форума оставили в книге свои контакты для того, чтобы быть полезными в дальнейшем и принимать участие в предстоящих добровольческих акциях «Команды Татарстана».

Красивым завершением мероприятия стал грандиозный флеш - моб в котором приняли участие более 500 человек. Молодые люди «составили» флаг Татарстана, громко и дружно скандируя: «Мы можем! Мы вместе! Мы - в команде Татарстана!» - основной девиз студентов республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250