Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Официально

В Верхнеуслонском районе ожидается хороший урожай хлеба

Глава района Марат Зиатдинов на базе агрофирмы «Заря» провел рабочее совещание с руководителями хозяйств по вопросу подготовки комбайнов к уборке урожая.

Перед совещанием на территории мехдвора руководители хозяйств обратили внимание на то, что у зерноуборочных комбайнов появились механизаторы и занимаются их ремонтом.

- В хозяйстве на уборку зерновых культур выйдут пять комбайнов, - говорит директор Марат Ахметзянов. - Приступили к подготовке трех из них, на днях за оставшимися будут также закреплены комбайнеры.

Начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Рашит Губайдуллин отметил, что в хозяйствах завершается уборка первого укоса многолетних трав и уже подрастает трава для второго укоса. Вместе с тем, не за горами уборка зерновых культур, и уже сегодня необходимо заниматься подготовкой комбайнов, зернотоков и складов.

- Прогноз на будущий урожай хлеба хороший, - говорит Губайдуллин. - Для его уборки в оптимальные сроки и без потерь важно качественно подготовить комбайны.

Сегодня в районе 45 зерноуборочных комбайнов, а это означает, что нагрузка на технику очень большая. Так, в подразделении «Восток Зернопродукт» она составляет более 1000 гектаров. При таких условиях очень важно качественно подготовить комбайны к работе, чтобы не было непредвиденных простоев в поле.

В ходе совещания каждый руководитель доложил о ходе заготовки кормов, подготовки к уборке урожая, проводимой работе с «парами».

Глава района обратил внимание руководителя каждого хозяйства на имеющиеся упущения и дал конкретные рекомендации по их устранению. Напомнил, что при всем этом нельзя забывать о животноводстве, которое сегодня приносит «живые» деньги для подготовки к той же уборке, на выплату заработной платы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X